Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермяки могут выбрать внешний облик фонтанов на улице Сибирской

15 октября 2018 года
Фото: Администрация Перми
Пермяки могут выбрать внешний облик фонтанов на улице Сибирской

‍Жителям Перми предложили голосованием выбрать внешний облик фонтанов на бульваре Советской Армии на улице Сибирской. На обсуждение выставлено четыре варианта.


В мэрии сообщили, что отдать свой голос можно до 31 октября. Проголосовать за понравившийся эскиз фонтанов может любой желающий.

Сквер на улице Сибирской от улицы Революции до улицы Белинского заложили 89 лет назад, в конце 1930-х годов были сооружены фонтаны и установлены скульптуры. После войны сквер был переименован в бульвар Советской Армии. В 1967 году завершили работы по его благоустройству. В администрации пояснили, что к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне запланирован капитальный ремонт бульвара и восстановление фонтанов. Сейчас работает только один из них. Специалисты разрабатывают эскизы внешнего вида бульвара и фонтанов. Капремонт пройдет в 2019–2020 годах.

Заместитель начальника управления внешнего благоустройства Перми Илюса Збруева сообщила: «Бульвар Советской Армии давно требует капитального ремонта. В 2012–2013 годах сделали частичный ремонт дорожек. Конечно, к 75-й годовщине Победы необходимо привести бульвар в порядок, в том числе сделать реконструкцию фонтанов. Здесь находятся значимые объекты для города: мемориал, посвященный ратным подвигам Уральского Добровольческого Танкового корпуса, скульптура «Разорванное братство». Кроме культурной значимости объекта, этот бульвар является популярным местом прогулки и отдыха жителей и гостей города».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх