4 марта 2025 года

Жительница Перми Наталья Пашина вместе со своей двухлетней дочерью после отдыха на Занзибаре заразились африканским трипаносомозом, так называемой сонной болезнью.
Семья отправилась на Занзибар в ноябре прошлого года. Там женщину и ребенка покусали местные насекомые. Уже по приезду в Перми появилась лихорадка с температурой около 40 градусов.
Медики выяснили, что в организме ребенка и ее матери есть следы укуса мухи цеце – тропических паразитов трипаносом, сообщает портал URA.RU.
На данный момент пермячки проходят лечение в больнице в палате интенсивной терапии. Девочка находится в тяжелом состоянии под капельницей. В ближайшее время ее отправят в Москву.
Стоит отметить, что сонная болезнь – одна из самых распространенных тропических инфекций в сельских районах Восточной, Западной и Центральной Африки, болезнь может привести к летальному исходу. Основные симптомы: лихорадка, спутанность сознания, невнятная речь, конвульсии.
21 февраля 2025 года
3 февраля 2025 года
8 января 2025 года
7 февраля 2024 года
20 июля 2023 года
12 апреля 2023 года
Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт.
С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.
Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.
Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.
С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.
В 2025 году в Перми планируется проведение трех крупных фейерверков, приуроченных к важным событиям.
Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.
30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.
Пермякам не рекомендуется использовать воду из родников в период паводка.
Мужчине из Прикамья назначили арест за неисполнение решения суда по лечению от наркомании.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.