Администрация города Перми проводит XVIII конкурс социально-значимых проектов «Город – это мы». Цель конкурса – развить партнерские отношения между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, содействовать развитию творческой и гражданской активности жителей города.
Для тех, кто желает принять участие в конкурсе – организуют обучающий семинар и индивидуальные консультации.
В этом году в конкурсе 15 номинаций, две из которых новые. Это – «История города в значимых событиях» и «Город счастливых людей».
Первая из числа новых номинаций направлена на повышение интереса пермяков к истории родного города, вторая номинация - на улучшение демографической ситуации в столице края (и в стране, соответственно).
В традиционные номинации конкурса был внесен ряд изменений и дополнений. Так, например, в номинацию «Развитие гражданского общества» добавили проекту, призванные развить успешные практики общественного контроля. Номинация «Видим проблему – можем решить» обогатилась проектами, которые направлены на просветительскую работу с населением по вопросам ЖКХ.
В связи с тем, что 2016 год – это Год российского кино в Российской Федерации, появились новые проекты и в номинации «Пермь – территория культуры».
Участвовать в конкурсе могут:
Обязательное условие: участники конкурса на реализацию своих проектов должны привлечь как минимум 30% собственных ресурсов (имущество, денежные средства, волонтерский труд и другие ресурсы).
Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте администрации Перми, раздел «Общество/Конкурсы проектов».
По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.
С 12 мая по 30 июня в Пермском крае проходит акция «Чистые стены». Цель — найти и убрать надписи, пропагандирующие наркотики.
Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.
Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...
С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.
Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...
В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.
Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.
На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.
Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.