Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермь глазами детей. Путешествия продолжаются

29 июля 2019 года
Фото: Общественная организация «Счастье Жить»
Пермь глазами детей. Путешествия продолжаются

В Перми в рамках проекта «Мой город – Пермь Глазами детей» проходят увлекательные экскурсии, главными участниками которых являются дети с особыми образовательными потребностями.


На экскурсиях дети не только узнают историю нашего города, но и сами выступают в роли экскурсоводов и фотографов, рассказывают о значимых событиях Перми, а также фотографируют интересные моменты.

 Приглашаем детей с ОВЗ и инвалидностью и сопровождающих родителей на следующий цикл экскурсий, который пройдет в августе:

  • 01 августа в 16:00, встреча участников у Памятника Татищеву. Разгуляй;
  • 12 августа в 16:00, встреча участников у Памятника Татищеву. Разгуляй;
  • 22 августа в 16:00, встреча участников у Памятника Татищеву. Разгуляй; 
  • 26 августа в 16:00, встреча участников у достопримечательности Пермяк-солёные уши.

Участие в экскурсиях БЕСПЛАТНОЕ. Посещение экскурсий по предварительной записи на сайте Школа особых знаний в разделе Расписание, где размещена подробная информация об экскурсионных маршрутах в разделе Занятия (экскурсии). Продолжительность экскурсий от 1,5 до 2 часов.

В рамках проекта «Мой город - Пермь Глазами детей» запланировано 15 экскурсий и продлятся они до ноября 2019 года. Участники экскурсионных путешествий прошли уже 6 маршрутов по интересным местам нашего города, в которые были включены как пешие, так и трамвайные прогулки.

На экскурсиях дети узнали Легенду о Пермском медведе, о том почему, проживающих в Перми называли «Пермяк-соленые уши», побывали в сквере Театра оперы и балета, на площади Театр-театр, полюбовались новыми фонтанами, насладились красотами реки Кама и преображением набережной, узнали много интересного в музее Пермских древностей, галерее и планетарии.

Во время пешеходных и трамвайных путешествий дети не только встречались с достопримечательностями Перми, но и с волшебными местами нашего города, где загадывали свои желания, которые должны обязательно сбыться. Впереди всех ожидает ещё и знакомство с предприятиями города.

Всем участникам экскурсий вручаются сертификаты и памятные подарки с символикой проекта. И ещё одним из подарков станет участие в итоговом видеоролике «Мой город - Пермь. Глазами детей». Каждый ребенок города Перми может присоединиться к проекту и разместить на своей страничке в социальных сетях фото с хэштегом ПермьГлазамиДетей, а также рассказать о личном значимом событии, связанным с историей нашего города и его достопримечательностями.

Отзывы и видеосюжеты о прошедших экскурсиях доступны на канале «Счастье жить» в ютьюб. Экскурсии организованы в рамках Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» Общественной организацией «Счастье жить» и Генеральным партнером проекта «Альт престиж».

При реализации Проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей» используются средства государственной поддержки, выделенные на основании Городского конкурса социально значимых проектов «Город-это мы».

happy59.com (сайт организации Счастье жить)

school.happy59.com (сайт проекта Школа особых знаний)

По всем вопросам можно обратиться к Дарье Садыриной,  координатору проекта «Мой город - Пермь. Глазами детей», тел. +7-912-582-28-53

Материал и фото предоставлены Анастасией Гилёвой, руководителем Общественной организации «Счастье Жить» и координатором Галиной Никоновой.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх