29 июля 2024 года

Почти каждый второй житель Перми (48%) не пройдет мимо человека, просящего денег на улице. Исследование провели эксперты развлекательной социальной сети «Фотострана».
Согласно опросу, данная категория граждан считает, что, если человек нуждается в чем-то – ему необходимо помочь, так как никто не застрахован оказаться за гранью праздника жизни.
«Знаю, что лучше не давать денег, но не могу пройти мимо. Все вернется бумерангом в жизни. Я от пятидесяти рублей не обеднею, а кому-то, может, они жизнь спасут сегодня», – поделилась мнение с исследователями Ксения.
44% респондентов относятся к подаяниям менее позитивно. Пермяки ссылаются на источники, которые не советуют помогать нуждающимся деньгами. Лучшим решением будет купить еду или предложить реальную помощь: позвонить в центр, занимающийся проблемами попавших в трудную ситуацию людей.
Оставшиеся участники опроса не дали однозначного ответа – они или подают милостыню от случая к случая, или вовсе не задумываются о таких вещах.
Всего в опросе участвовали 800 жителей Перми.
29 июля 2024 года
11 апреля 2024 года
19 марта 2024 года
2 февраля 2024 года
6 декабря 2023 года
24 ноября 2023 года
Согласно данным ГИС-центра ПГНИУ, в ночь на 18 февраля температура воздуха в регионе колебалась в пределах -17…-22˚С, а в Усть-Черной на крайнем северо-западе даже достигла -30˚С.
». Заведение, закрытое в январе на 80 суток из-за массового отравления, теперь функционирует под новым названием – «Пекарня».
Жителям Пермского края рассказали о новой схеме мошенничества, связанной с банковскими картами.
Судебные приставы приостановили работу магазинов сети «Светофор» в Перми и Кунгуре.
В рамках обмена пленными 150 на 150, который состоялся 5 февраля, освобожден еще один военнослужащий из Прикамья.
В городе за последний год на 20% уменьшилось количество магазинов интимных товаров.
Орджоникидзевский районный суд постановил взыскать эту сумму в качестве компенсации морального ущерба.
Администрация Верещагинского района выразила соболезнования семье погибшего: родителям, брату и сестре, дочери и её матери, а также всем близким.
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) провела в Перми первый в России эксперимент по использованию беспилотников для охраны исправительных учреждений.
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила в своем телеграм-канале, что в летний период планирует поездку в Пермь.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.