Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Определены цены на речных маршрутах из Перми на электросудах

29 февраля 2024 года
Фото: Морсвязьавтоматика
Определены цены на речных маршрутах из Перми на электросудах

В Пермском крае утвердили тарифы на речные перевозки по нескольким маршрутам, что затронет маршруты «Пермь I – Закамск» и перевозки до городов Оханск и Оса из Перми. Планируется запустить первый маршрут в текущем году, а второй – в 2025 году. Согласно регламенту, разработанному Министерством транспорта, тарифы будут постепенно увеличиваться.


На маршруте до Закамска стоимость проезда в этом году составит 20,40 рубля за километр. Этот тариф планируется увеличить до 21,22 рубля за километр к 2025 году, а затем до 22,07 рубля – к 2026 году. Однако на маршрутах до Оханска и Осы тарифы будут немного ниже: в 2025 году проезд обойдется в 5,18 рубля за километр, а в 2026 году – в 5,39 рубля.

Ожидается, что рейсы по новым маршрутам будут осуществляться различными видами транспорта. Планируется использование электрокатамаранов Ecocruiser и судов на воздушной подушке «Валдай».

Ранее сообщалось, что в Перми осталось всего 17 кондукторов в общественном транспорте.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Суббота, 26 апреля, в Пермском крае станет последним теплым днем месяца: температура поднимется до +15°C.

Подробнее

Сергей Яшкин — не только опытный политик, но и настоящий герой. В прошлом он был командиром спецподразделений, неоднократно участвовал в боевых операциях на Северном Кавказе.

Подробнее

На территории пермского аэропорта Большое Савино прошли масштабные учения – смоделировали последствия взрыва после атаки беспилотника.

Подробнее

В этом году жители Пермского края снова смогут принять участие в памятном шествии «Бессмертного полка» – теперь вживую, как и прежде.

Подробнее

В Перми набирает обороты реализация проекта МФЦ «Эспланада». По плану инвестора, третий этап строительства – аквапарк в самом центре города – завершится к весне...

Подробнее

Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт. 

Подробнее

С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.

Подробнее

Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.

Подробнее

Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.

Подробнее

С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх