Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

На новые трамваи и реконструкцию депо «Балатово» выделят 27 млрд рублей

9 ноября 2022 года
Фото: пресс-служба администрации Пермского края
На новые трамваи и реконструкцию депо «Балатово» выделят 27 млрд рублей

В Пермь в рамках модернизации трамвайного комплекса направят 44 новых трамвая, из которых 20 – к 2023 году. Концессионное соглашение подписали власти Пермского края и компания «Мовиста Регионы».


Согласно документу, помимо поставки новых трамваев в городе до 2025 года планируется провести ремонт 35 км трамвайных путей, в том числе на улицах Мира, Пушкина, Борчанинова, Ленина, Сибирской, Чернышевского, Белинского, реконструировать депо «Балатово» и обновить семь тяговых подстанций.

Стоимость модернизации трамвайной сети Перми составит 27 млрд рублей, из них 4,4 млрд рублей – это безвозвратная субсидия федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что с 31 октября в Перми возобновил работу трамвай №3.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт. 

Подробнее

С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.

Подробнее

Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.

Подробнее

Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.

Подробнее

С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.

Подробнее

Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.

Подробнее

30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх