Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

На берегу Егошихи появилась гигантская гусеница из автомобильных покрышек

12 октября 2017 года
Фото: Facebook / Александр Жунев
В Перми на берегу Егошихи появилась гигантская гусеница из автомобильных покрышек

Гигантскую гусеницу из автомобильных покрышек поселил в долине реки Егошихи художник Александр Жунев.


По словам автора необычного арт-объекта, гусеница, ползущая по склону вверх — символ того, как тяжело, медленно и трудно, собирать мусор, который скапливается в долинах малых рек, в данном случае в долине реки Егошиха.

В Перми рядом с Егошихой — очень много гаражей. Старые покрышки за ненадобностью выбрасываются владельцами автомобилей. И практически все они, рано или поздно, оказываются внизу — в овраге, где течет небольшая речка.

«Все долины малых рек, зеленые «легкие» города, завалены всевозможным мусором. В цивилизованных странах в таких местах разбивают парки и создают удобную инфраструктуру для прогулок, а у нас используют как свалки», — рассказал художник.

По словам автора, процесс создания «гусеницы» занял несколько месяцев. Старые покрышки, количеством около 40, волонтеры собрали еще весной во время субботника в долине реки Егошиха. Каркас установили в конце августа, когда проходил фестиваль «Экология пространства». Тогда же на него начали надевать колеса.

«Во время работы стало понятно, что задуманную конструкцию нужно делать по-другому. Работа опять прекратилась и возобновилась только в конце сентября, когда мы сделали форму и покрасили ее, но цвет мне не понравился. И только 10 сентября все было готово», — пояснил Александр Жунев.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.

Подробнее

В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом. 

Подробнее

Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.

Подробнее

Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.

Подробнее

Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...

Подробнее

8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.

Подробнее

Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.

Подробнее

В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх