Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Мужчины Перми мечтают о гаджетах и авто, но получат дезодорант

21 февраля 2019 года
Мужчины Перми мечтают о гаджетах и авто, но получат дезодорант

Эксперты Авито провели опрос, чтобы узнать, что женщины планируют дарить ко Дню защитника Отечества. Выяснилось, что в этом году в Перми на 11 п.п. больше женщин, чем годом ранее, собираются поздравить мужчин. Представители сильного пола очень надеются получить в подарок гаджет, автомобиль или часы, однако их ждут в первую очередь средства ухода за телом, одежда и обувь, а также подарочные сертификаты.


Как женщины планируют поздравлять мужчин

В 2019 году поздравить сильный пол с Днем защитника Отечества в Перми собираются 94% опрошенных женщин: это на 11 процентных пунктов больше, чем годом ранее. В целом по стране показатель практически такой же: 93%.

Согласно ответам женщин, большинство мужчин получит на День защитника Отечества средства для ухода за телом (24%), чуть меньше – одежду и обувь (23%). Следом идут подарочные сертификаты (22%) и носки (17%). А вот 2% достанется автомобиль! В целом по стране первую тройку в рейтинге подарков от женщин также заняли средства для ухода за телом (25%), одежда и обувь (23%) и подарочные сертификаты (16%).

При этом сами мужчины в первую очередь хотели бы получить в подарок гаджет (25%), автомобиль (24%), часы (22%), товары для спорта (21%). Дезодорант и т.п., а также подарочный сертификат нужны 15%, а носкам и нижнему белью обрадуются 7%. По всей России мужчины в первую очередь мечтают также о гаджете (26%), часах (25%) и автомобиле (22%).

Примечательно, что ожидания и реальность совпали в отношении домашних питомцев. И мужчины, и женщины поставили их на 12-е место.

Что хотят мужчины vs Что дарят женщины в Перми

Подарок

Ожидание

Реальность

Гаджет

25%

8%

Автомобиль

24%

2%

Часы

22%

4%

Товары для спорта

21%

14%

Дезодорант, пена для бритья и др.

15%

24%

Подарочный сертификат

15%

22%

Другое

12%

16%

Одежда, обувь

10%

23%

Алкоголь

9%

9%

Носки, нижнее белье

7%

17%

Книга

7%

7%

Животное

3%

0%

 

Также респондентки поделились с Авито собственными вариантами подарков, среди которых: «букет из вобл», «что-то для авто», «парфюм», «полет в Дубай», «перфоратор»,

«сладости», «мангал», «билет на концерт, в театр», «костюм для рыбалки», «инструменты» и, конечно же, «себя».

Большинство женщин (45%) признались, что на подарок они выделили не более 1 тысячи рублей. Следом идет сумма от 1 до 3 тысяч рублей (37%). Каждая десятая респондентка (9%) рассчитывает потратить 3-5 тысяч рублей. Отдать за подарок 5-10 тысяч рублей готовы только 3% опрошенных, больше 10 тысяч – 1%. Остальные 5% пока не готовы определиться с суммой.

В целом по стране первое место также занял вариант «до тысячи рублей» (42%), «от тысячи до трех» стал вторым (38%).

Что дарили в 2018 году

В прошлом году большинство мужчин в городе получили в подарок дезодорант и пену для бритья (42%), носки (23%), одежду и обувь (14%). Зато 2%, согласно опросу, стали владельцами новых автомобилей, а 1% – домашних животных. Кроме того, среди подарков оказались «блесна», «кружка», «деньги», «набор монет», «портмоне», «праздничный обед», «электробритва», «электролобзик», «перфоратор». Довольны подарками остались 74% представителей сильного пола.

Опрошенные представители сильного пола рассказали Авито, что ожидают получить в подарок «аксессуары в автомобиль», «инструменты», «игровую приставку», «футбольный мяч», «новые хрустящие купюры» или просто «уделенное время и пару ласковых слов».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх