Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Многодетные семьи строят собственное жильё

16 января 2015 года
Многодетные семьи строят собственное жильё
Минсоцразвития Прикамья перевыполнило план 2014 г. по предоставлению земучастков в собственность многодетным семьям. Из тех, кто поставлен на учёт, участками обзавелись 59%. А это 6893 семьи из 11675 зарегистрированных.

Показатель обеспеченности при этом, установленный губернатором Прикамья В.Басаргиным на 2014 г., составил 55 процентов. Вот уже два года, как вопрос выдачи земучастков взят под личный контроль главы региона. Важно и то, что земучастки не просто выделяются многодетным семьям, они ещё при этом обеспечиваются развитой коммунальной инфраструктурой.

Министр соцразвития Прикамья Т.Абдуллина отметила, что 55% - очень хороший показатель. Особенно приоритетно он смотрится в сравнении с другими регионами, которые не могут похвастаться столь же весомыми результатами.

В Прикамье семейному институту уделяется отдельное внимание, как и институту детства. Участки участками, но есть у нас в крае и другие меры поддержки многодетных семей. Так, например, продлено действие прикамского маткапитала, размер которого в 2015 г. составил больше 123 тыс.руб.

Принято решение на региональном уровне о предоставлении доп.объёма деловой древесины строящимся семьям, причём, по льготной цене. Теперь, вместо установленного норматива, который составляет 150 кубометров, можно будет получить 300 куб. м.

Ведётся в Прикамье работа и по повышению имиджа семьи. Введены почётные знаки, которыми раз в год награждают достойных. Знаки подкрепляются приличным денежным поощрением в сто и двести тыс. руб.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх