Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Митинг в деревне Песьянка в защиту уволенной директора ДК

18 мая 2019 года
Фото: pxhere.com
Митинг в деревне Песьянка в защиту уволенной директора ДК

17 мая в деревне Песьянка Пермского района состоялся митинг в поддержку уволенной директора местного ДК Надежды Демидовой. Местные жители требовали восстановить ее на работе. Люди возмущались, что чиновники уничтожили культуру, лишили досуга детей из восьми деревень, входящих в состав поселения. Кружки ДК посещали около 300 человек.


Надежда Демидова говорит: «Новость про митинг оказалась неожиданной, но приятной. Я написала по собственному. Что мне было делать, если руководство не доверяет. Заменили на некомпетентного человека, с которым им удобнее. Сейчас мне тяжело говорить, так как из-за этой волокиты у меня поднялось давление».

Надежда Александровна проработала в доме культуры 14 лет. Воспитанница бывшего директора Василиса рассказала: «Когда Надежда Александровна стала директором ДК, а я одна из первых стала посещать вокал. Она преподавала сама, потому что на тот момент в штате была она – директор, уборщица и диджей. Тогда нас было 4 или 5 человек, но мы уже участвовали в конкурсах, как в районных, так и в краевых. Потом она неимоверными усилиями сделала так, чтобы в клубе сделали ремонт. Пока он шёл, мы занимались у нее в огороде. Постепенно она начала приглашать педагогов, это было сложно, потому что никто не хотел работать в каком-то клубе в колхозе».

Глава Савинского сельского поселения Андрей Мельков сообщил, что руководитель дома культуры сама высказала желание о расторжении контракта. Новым директором ДК стал Дмитрий Генне — председатель совета депутатов Савинского сельского поселения. Он является также директором и совладельцем рекламного агентства «Информационная группа «ФИНЭКО», издательского дома «М-Пресс» и руководителем некоммерческого партнерства «Центр поддержки профессиональной деятельности «Новация».

Демидовой сначала предложили должность художественного руководителя при новом директоре. Она отказалась, и глава администрации Савинского сельского поселения Андрей Миньков порекомендовал ей написать заявление об уходе по собственному желанию.

Она объясняет произошедшее тем, что ей предложили перевести кружки в платный режим и уволить часть педагогов. Демидова ответила, что это невозможно сделать из-за низкой платежеспособности населения. Ей также предложили урезать зарплату педагогам с двадцати до пяти тысяч рублей, она отказалась. Вслед за начальницей 20 из 27 сотрудников учреждения написали заявления об увольнении.

Вот комментарий жителя поселения Руслана Николаева: «Уход такого коллектива, — это очень плохая новость. Значит, мы не тех депутатов местного совета выбрали. «Спасибо», уважаемая администрация, за то, что сломали культурный центр поселения, разрушили историю многих лет. Не подавитесь нажитым богатством».

Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский поддержал федеральный тренд на «оптимизацию» учреждений культуры: согласно его плану в Прикамье количество культурных институций должно сократиться в два раза.

Фото: Максим Кимерлинг для Properm.ru

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх