Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Минтранс РФ принял решение закрыть железнодорожный участок Пермь I и Пермь II

26 декабря 2019 года
Фото: пресс-служба Минтранса Пермского края
Минтранс РФ принял решение закрыть железнодорожный участок Пермь I и Пермь II

В скором времени будет закрыта железнодорожная ветка в черте Перми – от станции Пермь I до Пермь II. Соответствующий приказ выпустило министерство транспорта России


Специалисты Минтранса изучили основные доводы для закрытия Горнозоводской ветки, среди которых – снижение частности грузовых и пассажирских поездов, затраты РЖД по содержанию железнодорожной инфраструктуры и другие. Также были учтены проекты прикамских властей по строительству двух новых транспортно-пересадочных узлов – «Пермь-2» и «Мотовилиха».

Сейчас на Горнозаводском направлении курсируют 17 пар поездов пригородного сообщения. Чиновники уверяют, что после закрытия участка объем пригородных перевозок не уменьшится. Все поезда будут ходить до станции Пермь I.

По информации Пермской пригородной компании, на железнодорожном участке Горнозаводского направления ежедневный средний пассажиропоток составляет 2,5 тысяч человек, В Перми одновременно работает 11 автобусных и 3 трамвайных маршрута с общим потоком в 116 тысяч человек.

«Следовательно, используют поезда пригородного сообщения на данном участке только 2-2,5 % пассажиров. Из чего можно сделать вывод, что общественный транспорт справится с этой загрузкой», – цитирует пресс-служба регионального Минтранса руководителя департамента дорог и транспорта администрации Перми Анатолия Путина.

Точные сроки прекращения потока на маршруте от Пермь I и Пермь II станут известны сегодня. При этом уже в следующем году там планируется реконструкция железнодорожной ветки и пространства вокруг нее.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.

Подробнее

В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом. 

Подробнее

Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.

Подробнее

Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.

Подробнее

Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...

Подробнее

8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.

Подробнее

Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.

Подробнее

В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх