Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Медведю с трассы в Прикамье нашли новый дом

15 августа 2019 года
Фото: из открытого источника
Медведю с трассы в Прикамье нашли новый дом

Медведь Миша несколько лет жил в тесной клетке около придорожного кафе в Куединском районе Пермского края. В фонде зоозащиты «Спаси меня» сообщили, что косолапый обрел новый дом.


В 2019 году активисты рассказали, что хозяин медведя умер, а новый владелец плохо о нем заботится. Люди приезжали к кафе, чтобы накормить и напоить животное. Был объявлен сбор денег на выкуп Миши, чтобы перевести его в более комфортное место.

Недавно состоялась сделка за 140 тысяч рублей. Хищника выкупил благотворительный фонд защиты животных. Активисты выложили в соцсетях документы, подтверждающие расходы. Оставшиеся от сбора на выкуп Миши деньги были перечислены в подмосковный Благотворительный фонд защиты животных «Бим». Чтобы перенести Мишу в клетку для транспортировки, его усыпили. Активистка, которая занималась спасением животного, написала: «Вечером 2 августа Миша прибыл на свое постоянное место жительства в «Бим»».

У медведя сложная судьба. В свое время медвежонка купил в передвижном зоопарке в Тольятти владелец придорожного отеля и кафе Гамлет Оганесян. На трассе Миша прожил шесть лет. Когда бизнесмен умер, его сын Оганес стал искать медведю нового хозяина.

В августе с ним связался подмосковный приют «Бим». Оганес рассказал: «Мне предложили продать им медведя за 140 тысяч рублей. Я согласился. Условия в приюте хорошие. Во время перевозки приехали ветеринары и представители прокуратуры. Мишу перед отправкой на время усыпили. Поставили укол. Погрузили в машину, до приюта пришлось ехать более тысячи километров. Дорогу он перенес хорошо. В договоре купли-продажи отдельно прописано, что я имею право в любой момент навестить медведя, проверить, как он живет. Сейчас он живет в просторном вольере, рядом живут еще четыре медведя. К нему уже успел съездить мой друг. Рассказал, что у Миши все в порядке».

Оганес Оганесян говорит, что грустил, расставаясь с медведем. Но в приюте ему будет лучше. Он признается, что пока был жив отец, медведю и здесь жилось неплохо, сейчас, конечно, хуже. Мужчина устал от негатива в свой адрес.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх