16 марта 2025 года

23 Марта 2025
Воскресенье, 4:51:25
Устроивший в Пермском университете массовый шутинг Тимур Бекмансуров получил пожизненный срок заключения. Такое решение вынесли в Пермском краевом суде.
Суд признал его виновным в убийстве шести человек, покушениях на убийство, в посягательстве на жизнь полицейского и трех эпизодах повреждения имущества, в том числе стен и мебели вуза, автомобилей, припаркованных возле кампуса.
Разбирательство в суде длилось четыре месяца. Подсудимый полностью признал свою вину.
Напомним, трагедия в университете случилась 20 сентября 2021 года. В результате нападения на вуз погибли шесть студентов вуза и пермский врач, более 40 человек были ранены.
Ранее сообщалось, что пермский стрелок Бекмансуров просил убить его.
16 марта 2025 года
14 марта 2025 года
10 марта 2025 года
8 марта 2025 года
7 марта 2025 года
3 марта 2025 года
Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.
В выходные, 15 и 16 марта, инспекторы ГИБДД усилят контроль на дорогах города.
В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом.
Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.
Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.
Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.
В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.