Мэр Перми Дмитрий Самойлов утвердил положение о конкурсе «Лучший муниципальный служащий администрации». В документе указано, что конкурс будет проводиться ежегодно в трех номинациях «лучший руководитель», «лучший консультант», «лучший специалист».
В конкурсе будут принимать участие сотрудники мэрии со стажем не менее 2 лет, которые не имеют взысканий за коррупцию и успешно пройдут аттестацию. Победителям конкурса вручат дипломы и премии в размере 57,5 тысяч рублей.
Мероприятие пройдет в два этапа. Первый этап пройдет с 1 октября по 31 октября. В это время будут поданы заявки на участие, кандидаты должны представить конкурсной комиссии видеоролики с самопрезентацией.
На втором этап конкурса, который длится с 1 по 30 ноября, конкурсная комиссия будет анализировать полученные видеоролики. Будет учтена структурированность видеоматериала, ораторское мастерство кандидата, ответы, которые участники дадут на вопросы: «какова цель вашего участия в конкурсе», «какие профессиональные цели, задачи вы ставите перед собой».
Конкурсная комиссия суммирует баллы, полученные каждым участником. Если таким образом не определится единственный победитель, будет назначено испытание в виде собеседования.
Такой конкурс будет проводиться впервые. В мэрии Перми пояснили: «Это одна из мотиваций сотрудников. Такие конкурсы есть на предприятиях, мы тоже хотим попробовать. Лучших будем выявлять по группам должностей». Первый такой конкурс пройдет в 2020 году.
По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.
С 12 мая по 30 июня в Пермском крае проходит акция «Чистые стены». Цель — найти и убрать надписи, пропагандирующие наркотики.
Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.
Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...
С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.
Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...
В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.
Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.
На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.
Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.