9 декабря 2024 года

На заседании Координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона, прошедшем 14 декабря, обсудили положение с коррупцией в Пермском крае. Было заявлено, что за 11 месяцев 2018 года в Прикамье выявлено 623 преступления коррупционной направленности.
Судами вынесены обвинительные приговоры в отношении бывшего министра информационного развития и связи Прикамья Евгения Балуева и экс-начальника ГУФСИН по региону Александра Соколова. Завершено расследование уголовных дел в отношении двух организованных преступных групп, которые были созданы должностными лицами. Одна из них проводила незаконную рубку леса, другая – занималась хищениями земельных участков.
19 должностных лиц, представивших недостоверные декларации о доходах и имуществе, были уволены по требованию прокуроров в связи с утратой доверия. За несоблюдение антикоррупционного законодательства более 500 чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности.
Руководители правоохранительных органов Прикамья по итогам совещания приняли постановление, которое поставило задачи по недопущению проникновения криминала во власть, пресечению коррупционной деятельности должностных лиц, противодействию легализации коррупционных доходов.
По данным Генпрокуратуры, в 2018 году в России произошло 27 143 коррупционных преступления. Это на 1,9% больше, чем в предыдущем году. Представитель ведомства заявил, что это итог роста выявляемости преступлений, а не рост коррупции в стране.
9 декабря 2024 года
8 декабря 2022 года
11 февраля 2022 года
27 января 2022 года
4 февраля 2020 года
9 декабря 2019 года
Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.
В выходные, 15 и 16 марта, инспекторы ГИБДД усилят контроль на дорогах города.
В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом.
Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.
Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.
Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.
В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.