9 апреля 2025 года

За минувшие сутки в Пермском крае подтвержден 51 случай заражения коронавирусом. Об этом сообщили в региональной администрации.
Среди новых инфицированных: 24 мужчины, 22 женщины и 3 ребенка (2 мальчика и девочка). Из них: 26 лечатся в больницах, остальные 23 человека принудительно изолированы на дому, так как у них отсутствуют симптомы COVID-19.
Что касается возраста: младше 45 лет – 20 человек, в возрасте от 45 до 65 лет – 20 человек, старше 65 лет – 6 человек. Круг контактировавших лиц с заболевшими находится под наблюдением специалистов.
Общее число жителей с COVID-19 в Пермском крае достигло 1277. Ежесуточный прирост больных составил 4,15%, коэффициент заражаемости – 1,04.
Кроме того, за сутки зафиксировано два летальных исхода у жителей, у которых посмертно был поставлен диагноз COVID-19. В больницах скончались пациенты в возрасте 57 и 68 лет. Всего в регионе 36 смертей, связанных с COVID-19. Выздоровели от коронавируса 634 человека.
Напомним, ранее власти Пермского края разъяснили, в каких случаях лицам старше 65 лет возможно покидать место самоизоляции.
9 апреля 2025 года
8 апреля 2025 года
7 апреля 2025 года
6 апреля 2025 года
4 апреля 2025 года
3 апреля 2025 года
2 апреля 2025 года
Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт.
С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.
Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.
Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.
С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.
В 2025 году в Перми планируется проведение трех крупных фейерверков, приуроченных к важным событиям.
Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.
30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.
Пермякам не рекомендуется использовать воду из родников в период паводка.
Мужчине из Прикамья назначили арест за неисполнение решения суда по лечению от наркомании.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.