Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Когда можно будет купить квартиру в Крыму

6 апреля 2014 года
Когда можно будет купить квартиру в Крыму
Коренные крымчане отмечают повышенный интерес к крымской недвижимости со стороны российских бизнесменов и простых людей. Многие россияне уже готовы купить недвижимость в Крыму. Но эксперты рынка недвижимости предупреждают, что до 1 июня 2014 года никаких сделок проводить не стоит. Дело в том, что сегодня крымский реестр недвижимости временно заблокирован. Связано это с приведением базы крымской недвижимости к российским стандартам. Только когда Росреестр заработает, все сделки с недвижимостью будут считаться законными.

Сегодняшние же полуподпольные схемы, которые обещают провернуть некоторые фирмы, могут в дальнейшем обернуться большой проблемой. Например, желающим купить офис могут предложить нотариально зарегистрировать помещение на себя, а через некоторое время оформить, как куплю-продажу уже через государственное оформление. Российские юристы рекомендуют ни в коем случае не идти на такие риски. Не факт, что незадачливый покупатель не погрязнет в многолетних судах, где будут рассматриваться стыковки двух абсолютно разных законов оформления недвижимости.

Как известно, в Украине сделки оформляются частными нотариусами, а в России порядок - государственный. Юристы подчеркивают, что действительно, сейчас цены на жилье в Крыму вполне по карману некоторым россиянам, но идти на риск «хитрой» сделки все равно не стоит. Не понятно, кто в будущем будет «судить» такие наполовину украинские, наполовину русские сделки. Ведь в этом вопросе у России и Украины законодательство абсолютно разное.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх