Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Каждое десятое мошенничество в Прикамье происходит в Сети

27 февраля 2015 года
Каждое десятое мошенничество в Прикамье происходит в Сети
Правоохранительные органы за январь зарегистрировали 232 случая мошенничества в Пермском крае. 23 эпизода были совершены в Интернете. За прошедший год таких преступлений было 275,а раскрыть удалось 21, сообщают пермские полицейские.

Под мошенничеством в данном случае подразумевается присвоение чужого имущества путем обмана. Самый частый случай – розничная торговля в Сети,  сайты с объявлениями, через которые преступники связываются с жертвами. Например, распространены «липовые» объявления о продаже бытовой техники, мебели, авто и других товаров, за которые мошенники просят внести предоплату, а затем доверчивые жертвы навсегда расстаются с деньгами.

Правоохранители рекомендуют иметь дело только с проверенными сервисами, а в случае, если покупка в Интернете все-таки планируется, пользоваться сервисами-гарантами, которые выступают «связующим звеном» между продавцом и покупателем и гарантируют, что продавец получит деньги, а покупатель – именно тот товар, на который рассчитывал.

В пермской полиции создано специальное подразделение, которое занимается именно интернет-преступлениями. По официальным данным, раскрываемость таких преступлений в Прикамье за последнее время возросла.  
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми разыскивают 23-летнего Никиту Проказника, который пропал 22 сентября после работы. К поискам подключились волонтеры отряда имени Ирины Бухановой, жителей просят помочь в...

Подробнее

Синоптики ПГНИУ прогнозируют похолодание в Пермском крае: дожди, снижение температуры до +2°С и первые заморозки в начале следующей недели.

Подробнее

24 сентября в Перми пройдут антитеррористические учения с участием силовых структур. Жителей просят сохранять спокойствие: мероприятия плановые и безопасные.

Подробнее

В Перми с 22 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло уже поступает в социальные объекты, а жилые дома подключают ускоренными темпами.

Подробнее

В Пермском зоопарке в начале октября откроются новые теплые павильоны. Гостей ждут экзотические животные и «Детский зоопарк» с домашними питомцами.

Подробнее

В Пермском крае инфляция в августе составила 9,25% при среднероссийском уровне 8,14%. Продукты подорожали на 12% за год, услуги – почти так же, а товары выросли в цене на 4,1%.

Подробнее

120 кубометров пермских пиломатериалов отправятся в Палестину. Россельхознадзор подтвердил качество древесины и соответствие фитосанитарным требованиям.

Подробнее

В Пермском крае смена погодного режима: ожидаются дожди, похолодание и возможное выпадение первого снега с 25 по 29 сентября.

Подробнее

Дмитрий Махонин официально вступает в должность губернатора Пермского края. Инаугурация назначена на 18 сентября после пленарного заседания Заксобрания.

Подробнее

В августе 2025 года в Пермском крае зафиксировано снижение цен на продукты. По данным Пермьстата, подешевели овощи, фрукты, какао и молочные товары, но выросли цены на мясо и кофе.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх