Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Карантин в школах Перми продлевать не будут

20 января 2017 года
Карантин в школах Перми продлевать не будут

Школьники Перми начнут учебу 23 января. Решение принято в связи со снижением заболеваемости ОРВИ и гриппом. По сравнению с прошлой неделей, уровень упал на 13,4%.

 

Оснований для продления каникул больше нет. Эпидемия отступает. Однако успокаиваться рано. Все противоэпидемические мероприятия пока будут действовать. Всем, кто занимается воспитанием и обучением детей, необходимо помнить: если в классе или группе, по причине болезни, отсутствует более 20% детей, обучение необходимо прекратить минимум на неделю, чтобы другие дети не заразились.

 

Специалисты советуют, как правильно себя вести во время эпидемии гриппа. Теплее одевайтесь. Старайтесь не посещать помещения с массовым скоплением людей. Не контактируйте с больными, а если заболел кто-то из ваших домашних, выделите ему маску, отдельную посуду. Маска не помешает и остальным членам семьи. Регулярно проветривайте комнаты. При чихании и кашле прикрывайте рот и нос бумажной салфеткой, после чего аккуратно ее сверните и выбросьте в мусорное ведро с крышкой.

 

Чаще мойте руки с мылом. Если такой возможности нет, пользуйтесь салфетками для протирания рук или средством на спирту. Если вы едете в общественном транспорте или только что вышли из поликлиники, не прикасайтесь руками к лицу. Ведь микробы проникают в наш организм через рот, нос и глаза. Хорошо высыпайтесь и рационально питайтесь. Ешьте больше цитрусовых, богатых витамином С. Чаще гуляйте на свежем воздухе. Это поможет вам укрепить иммунитет и избежать заболеваний. Ну, а если от гриппа или ОРВИ увернуться не удалось, не занимайтесь самолечением, а идите к врачу.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх