Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Как родители выбирают секции для детей

3 февраля 2019 года
Не рекомендации, а близость к дому — как родители выбирают секции для детей

Опрос, как россияне выбирают секции для своих детей, сколько в среднем тратят на них денег, какие секции самые популярные и т.д., был проведен по всей России, включая Пермь.  


Не рекомендации, а близость к дому — как родители выбирают секции для детей

Молодые родители чаще других ищут секции для детей в интернете, и меньше ориентируются на рекомендации знакомых или родственников. Так, родители в возрасте от 23 до 34 лет в 2,5 раза чаще подбирают секции для детей через поисковики, на форумах и сервисах объявлений, чем родители в возрасте от 35 лет и старше. Это показал опрос сервиса объявлений Юла совместно с Research.Mail.Ru, в котором приняло участие 3 тысячи человек.

Большинство россиян ищут репетиторов, тренеров и секции рядом с домом — 85% просмотров таких объявлений на Юле приходится на предложения в радиусе менее 1 км. А на такие направления, как гимнастика, танцы и хоккей, родители готовы записывать своих детей и подальше от дома — у этих секций больше просмотров в радиусе от 5 км и дальше.

В ходе опроса также выяснилось, что большинство россиян отдают своих детей именно в спортивные секции (66%), а не творческие кружки (рисование, пение, театральные курсы). Предпочтения россиян при выборе дополнительных занятий ребенка подтверждаются и данными сервиса объявлений Юла. Так, большинство услуг тренеров оказалось в спортивных направлениях — борьба (25%), футбол (15%) и бег (9%). Меньше всего в этом году частных предложений по обучению ИЗО, волейболу и баскетболу. Среди секций лидируют танцы (67%), хоккей (10%) и футбол (8%). А самыми нераспространенными на Юле стали занятия по плаванию, шахматам и баскетболу. 

Согласно данным опроса, треть россиян тратит на дополнительные занятия ребенка от 2 до 5 тысяч рублей в месяц. 17% опрошенных заявили, что их дети посещают бесплатные секции. Отдавать больше 10 тысяч рублей в месяц на увлечения ребенка могут себе позволить только 11% опрошенных.

По данным аналитики Юлы за 2018 год, дороже всего родителям обойдется курсы английского языка. Одно занятие стоит на Юле в среднем 2 630 рублей. Урок по вокалу — также недешевое удовольствие, 2 610 рублей. Занятия по подготовке ребенка в школу предлагают в среднем за 2 500 рублей. Самыми доступными по цене стали занятия по шахматам (820 рублей за урок), фигурному катанию (1 070 рублей) и ОФП (1 380 рублей).

Средняя цена услуг секций и тренеров на Юле:

Самые дорогие секции на Юле

За 1 занятие (руб.)

Английский язык

2630

Музыка

2610

Подготовка к школе

2500

Футбол

1900

Борьба

1830

ИЗО

1820

Баскетбол

1790

Хоккей

1730

Бег

1710

Плавание

1560

Гимнастика

1550

Волейбол

1490

ОФП

1380

Фигурное катание

1070

Шахматы

820

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх