Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Как и где отметить День космонавтики в Пермском крае?

12 апреля 2021 года
Фото: пресс-служба администрации Пермского края
Как и где отметить День космонавтики в Пермском крае?

В администрации Пермского края опубликовали список тематических мероприятий, которые проходят сегодня, 12 апреля, в День космонавтики.


В Перми праздник начали отмечать в аэропорту «Большое Савино». Там в 11:00, в момент, когда 60 лет назад Юрий Гагарин покорил космос, прозвучала «Музыка высокого полета» в исполнении Пермского губернского оркестра.

В пермском планетарии в течение дня будет идти оригинальная программа. Желающие могут посетить различные мероприятия: викторину «108 минут над Землей», запуск моделей ракет, Бюро космических любопытностей. В планетарии пройдет премьерный показ двух программ: «Детям о Млечном Пути» и «Звездный путь космонавта».

Кроме того, прикамцев призывают поучаствовать во всероссийском флешмобе «Я живу на улице Гагарина!/ поехали». Для этого необходимо сфотографироваться на улице, названной в честь Юрия Гагарина, в своем городе. Снимок нужно выложить в сеть с хэштегом #Поехали!.

Самые оригинальные фото в цифровом формате направят на борт МКС, а десять лучших отметят специальными памятными сувенирами от Госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года.

Также доступна регистрация на онлайн-участие в научно-популярной вечеринке Yuri’s Night. Мероприятие пройдет 12 апреля на площадке частной филармонии «Триумф». Гостем станет астрофизик, соавтор теории существования девятой планеты Константин Батыгин.

В Закамске во дворце культуры имени Калинина состоится премьерный показ театрализованного представления «Тайна одной планеты» по мотивам повести Кира Булычева «Приключения Алисы». Для детей и взрослых состоятся мастер-классы.

В модельных библиотеках Перми до 14 апреля организуют игровые программы, квесты, беседы и выставки, посвященные Дню космонавтики. Подробное расписание опубликовано на портале администрации региона. А библиотека имени Горького приглашает на выставку книг на английском языке о Юрие Гагарине, изданных в российских и зарубежных издательствах. Выставка продлится до 23 апреля. Место – лево крыло, второй этаж.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх