Чудовищные цифры называет в своем прогнозе глава института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов — по его мнению, к 2050 году число жителей нашей страны может сократиться вдвое. Острейший демографический кризис разразится в стране уже через поколение, считает эксперт, которого цитирует «Коммерсант».
Аналитик озвучивает мнение, что численность россиян в предстоящие десятилетия будет постоянно снижаться. Основной причиной того, что население вымирает, является алкоголь. Сейчас более чем в 70% случаев после вскрытия тел умерших в РФ в крови фиксируется наличие алкоголя. «Зеленый змий» является и главной причиной разборок со смертельным исходом. В 40% младенческих смертей виноваты нетрезвые матери, придавливающие детей своим телом. Кроме того, на численность населения существенно влияет и кривая суицидов — в нашей стране самый высокий показатель самоубийств среди подростков в Европе.
Смертность превышает рождаемость, а молодые люди из-за отсутствия внятных перспектив, экономической нестабильности и низких доходов отказываются от семьи и детей. В случае, если ситуация не изменится решительным образом (а видимых причин для таких перемен нет), население страны сократится приблизительно на 50%.
Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.
В выходные, 15 и 16 марта, инспекторы ГИБДД усилят контроль на дорогах города.
В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом.
Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.
Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.
Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.
В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.