2 марта 2025 года

В шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале ведущий Иван Ургант обсудил ситуацию со скандалом в пермском детском саду «Гармония».
Во время празднования Масленицы во дворе образовательного учреждения включили песню «Балаган Лимитед» про водку, пиво и вино. В это время дети и взрослые веселились и участвовали с различных мероприятиях.
«Маслена, Масленица, весело резвилися, водка, пиво и вино, в общем, — отравилися», — поется в композиции.
«Зачем такую старую песню использовать? Есть же новые треки – «Алкоголичка». Дети больше ее лябят», — сказал соведущий Дмитрий Хрусталев.
«Ну а под какие песни детям драться на подушках на Масленицу? Элджей и Федук могли бы спеть «блинов так много, я перестаю дышать», Artik & Asti спели бы «под грустный блин». Басков с Киркоровым могли бы спеть вместо «Ибицы» — «Масленицу», — отметил Иван Ургант.
Также он добавил, что единственный исполнитель, кто в теме Масленицы — это рэпер Скриптонит, так как складывается ощущение, что «у него все время блин во рту во время исполнения».
Напомним, ранее директор пермского детского сада «Гармония» Светлана Бурцева уволилась по собственному желанию.
2 марта 2025 года
19 января 2025 года
18 января 2025 года
17 января 2025 года
7 сентября 2024 года
29 июля 2024 года
19 июля 2024 года
Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт.
С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.
Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.
Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.
С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.
В 2025 году в Перми планируется проведение трех крупных фейерверков, приуроченных к важным событиям.
Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.
30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.
Пермякам не рекомендуется использовать воду из родников в период паводка.
Мужчине из Прикамья назначили арест за неисполнение решения суда по лечению от наркомании.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.