Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Исчезновение выпускницы из Пермского края – в новом эпизоде проекта «Вернувшиеся»

13 октября 2022 года
Исчезновение выпускницы из Пермского края – в новом эпизоде проекта «Вернувшиеся»

В пятницу, 14 октября, в 14:30 на ТВ-3 выйдет новый эпизод документального проекта «Вернувшиеся», который показывает истории спасения пропавших людей и объясняет, как вести себя в экстренных ситуациях. Новая серия расскажет о 18-летней Марине Ивакиной, пропавшей в Пермском крае в день своего выпускного.


23 июня 18-летняя Марина Ивакина из деревни Заполье Пермского края ушла по просёлочной дороге в село Сепыч, где находилась местная школа. Это был особенный и волнительный день в жизни девушки: за плечами 11 лет учёбы, а сегодня – выпускной. Обычно до школы Марину подвозил автобус, но в тот момент его, как назло, не было. Мама девушки Светлана ушла на работу в ночную смену и, поскольку сотовой связи в тех местах почти нет, не могла связаться с дочерью и проверить, вернулась ли Марина домой. Лишь утром на следующий день выяснилось, что девушка не ночевала дома, а после обращения в школу Светлана узнала, что на вручении аттестата её дочери тоже не было.

Местоположение Марины оставалось загадкой, от девушки не было новостей уже почти сутки. Поиски начали незамедлительно, каждая минута была на счету. Несколько отрядов спасателей, местные жители и работники школы прочёсывали все соседние посёлки и окрестности. Но Марина будто бы исчезла, не оставив и следа. Поисковики не отчаивались и продолжали исследовать леса и поля вокруг. И надежда оказалась не напрасной. Подробности этой истории смотрите на ТВ-3 в пятницу в 14:30.

По данным МВД, в России ежегодно теряется около 180 000 человек. Как не потеряться и что делать, если это всё-таки случилось? Как выжить в экстремальных условиях российской природы и в полном опасностей городе? Как действовать родственникам, если потерялся кто-то из близких? Что нужно сделать, чтобы стать волонтёром поискового отряда и какие навыки могут пригодиться в поисковых операциях? На эти вопросы отвечают эксперты программы «Вернувшиеся» – представители «ЛизаАлерт» и других поисково-спасательных отрядов. И, возможно, эти знания однажды помогут кому-то из зрителей спасти себя и близких.

Документальный проект «Вернувшиеся» впервые вышел в эфир 18 октября 2019 года и сразу стал хитом ТВ-3. «Вернувшиеся» – обладатель премии форума «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Социально ответственные СМИ». «Вернувшиеся» и совместная с сетью магазинов «Пятёрочка» инициатива помощи потерявшимся людям в супермаркетах – лауреат премии Effie Russia в номинации «Фокус/Спонсорство».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх