Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Инвалидов не ждут. Порочная практика «Горэлектротранса»

6 апреля 2016 года
Инвалидов не ждут. Порочная практика «Горэлектротранса»

Инвалидов не ждут. Пусть они – подождут

Сегодня, 6 апреля 2016 года, примерно в 20:31 водитель трамвая маршрута №11 не стал повторно открывать двери женщине-инвалиду, не успевшей выйти из вагона во время его остановки.

Пассажиры, заметившие, что женщина не успела выйти, хотя уже подошла к дверям, стали кричать водителю, чтобы он открыл двери. Водитель «не услышал» просьбы пассажиров и начал движение. Крики людей, ехавших в трамвае, стали громче. Где-то через минуту кондуктор решила разобраться, по какому поводу шум. Подошла к «месту происшествия», оценила обстановку, посмотрела в окно вагона, и произнесла сакраментальную фразу: «Здесь нельзя останавливаться».

Трамвай в это время отъезжал от остановки «Разгуляй». Люди тоже посмотрели в окно – увидели за окном дома, до дамбы еще оставалось прилично – и повторили свою просьбу об открытии дверей. В ответ услышали, что «останавливаться нельзя, надо было раньше готовиться к выходу».

Надо было раньше. Действительно. Только как инвалидам или людям пенсионного возраста успеть «добежать» до двери? Если ближайшая дверь вагона не работает, а чтобы дойти до первой двери, что около кабины водителя, надо идти через весь вагон.

Инцидент произошел в трамвае маршрута №11, вагон под инвентаризационным номером 13-032, двигавшемся в сторону Мотовилихи. Фамилии водителя и кондуктора указаны не были (на положенном месте отсутствовала табличка).


Можно еще долго рассуждать на эту тему. Просто приведем общеизвестные факты, которые касаются не только инвалидов, а всех, кто имеет счастье ездить в пермских трамваях.

– если вагон остановился в силу той или иной причины в районе Разгуляя–Северной дамбы, с имеющимся на руках билетом можно сесть только на троллейбусы, которые в сторону 1905 года не ходят.

– деньги за несостоявшуюся поездку не вернут – не имеют на то права.

Для справки: перевозчик обязан довезти пассажира до пункта назначения (п. 1 ст. 786 ГК РФ). Общее правило: «в случае невозможности осуществить перевозку пассажира и багажа предоставленным транспортным средством в связи с его неисправностью, аварией, другими аналогичными причинами пассажир имеет право воспользоваться выданными билетом, багажной квитанцией, квитанцией на провоз ручной клади в другом транспортном средстве, предоставление которого обязан обеспечить перевозчик» (п. 5 ст. 20 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, утвержденного Федеральным законом от 08.11.2007 N 259-ФЗ).

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх