Пермский край в числе первых регионов, заключивших трёхстороннее соглашение о сотрудничестве с институтом развития в жилищной сфере ДОМ.РФ и Банком ДОМ.РФ.
Ранее соглашения о взаимодействии подписали Республика Татарстан, Саратовская и Ивановская области.
Представители ДОМ.РФ будут оказывать информационно-аналитическую поддержку региону и местным застройщикам по изменениям в федеральном законе №214.
Банк ДОМ.РФ будет проводить анализ проектов жилищного строительства при предоставлении проектного финансирования, оценивать уровень кредитоспособности проектов и оценивать соответствие проектов и застройщиков требованиям законодательства.
Институт ДОМ.РФ будет принимать решения о поручительстве по таким кредитам. Для того, чтобы сделать покупку жилья более доступной, Банком ДОМ.РФ предусмотрел реализацию в Прикамье программ ипотечного кредитования.
Институт ДОМ.РФ и Банк ДОМ.РФ в будущем заключат подобные соглашения о сотрудничестве с другими регионами, где планируется переход наибольшего объёма строительства на механизм проектного финансирования с использованием счетов эскроу.
». Заведение, закрытое в январе на 80 суток из-за массового отравления, теперь функционирует под новым названием – «Пекарня».
Жителям Пермского края рассказали о новой схеме мошенничества, связанной с банковскими картами.
Судебные приставы приостановили работу магазинов сети «Светофор» в Перми и Кунгуре.
В рамках обмена пленными 150 на 150, который состоялся 5 февраля, освобожден еще один военнослужащий из Прикамья.
В городе за последний год на 20% уменьшилось количество магазинов интимных товаров.
Орджоникидзевский районный суд постановил взыскать эту сумму в качестве компенсации морального ущерба.
Администрация Верещагинского района выразила соболезнования семье погибшего: родителям, брату и сестре, дочери и её матери, а также всем близким.
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) провела в Перми первый в России эксперимент по использованию беспилотников для охраны исправительных учреждений.
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила в своем телеграм-канале, что в летний период планирует поездку в Пермь.
С начала января показатели заболеваемости увеличиваются на 28-30% еженедельно.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.