Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Хозяйка довела собак до истощения и теперь обвиняет зоозащитников в краже

24 февраля 2017 года
Фото: Екатерина Зарапина
В Перми хозяйка довела собак до истощения и теперь обвиняет зоозащитников в краже

Собаки были доведены до крайней степени истощения. Они питались всем, что попадется на глаза: тряпками, перчатками, пакетами из-под продуктов.


Кошмары местного масштаба

Четырех крайне истощенных породистых собак обнаружила владелица дома, когда приехала проверить арендованную у нее недвижимость.

Как сообщает 59.RU, именно владелица дома и обратилась к зоозащитникам, увидев истощенных животных. Двух собак она взяла себе, теперь они питаются нормально и постепенно приходят в себя.

В арендованном доме вместе с хозяйкой проживали четыре породистых собаки: три дога и миттельшнауцер. Когда Анна, владелица дома, приехала, она увидела животных, которые, судя по их состоянию, чудом еще оставались живы (см. фото).

По словам зоозащитницы Екатерины Зарапиной, собаки были брошены, они гадили прямо в доме, питались тряпками, и пакетами из-под продуктов. В общем, всем тем, что найдут внутри помещения.

«Одна из собак находится в крайнем тяжелом состоянии под постоянными внутривенными инфузиями. Собака не знает, что такое улица, не умеет пить воду, не социализирована, имеет букет паразитов и проблем со здоровьем. Из пса были извлечены строительные перчатки, тряпки, пакет из-под молока», — написали в соцсетях зоозащитники.

Речь идет о девятимесячном немецком доге. В норме собаки этой породы в возрасте 9 месяцев весят более 40 кг. Когда животное поступило в клинику, его вес не превышал и 20 кг, а уровень анатомического развития соответствовал 4-5-месячному возрасту. Сейчас жизнь животного поддерживается за счет постоянного внутривенного введения лекарств и витаминов.

Из четырех собак одну спасти не удалось. Погибла сука тигрового дога. Палевый дог находится в клинике на лечении, а черного дога и миттельшнауцера забрала себе владелица дома, обнаружившая несчастных животных.

Хозяйка животных между тем написала заявление в полицию по факту кражи собак и ждет ответа. А в состоянии животных винит зоозащитников:

«Написала заявление по факту кражи в полицию, теперь жду ответа. Собаки жили в арендованном доме, а потом их просто взяли и увели. Когда их уводили, они были в нормальном состоянии, сами ходили. А теперь дог даже не может сам передвигаться, вот до чего его за четыре дня довели!» — цитирует слова владелицы животных Елены Б. 59.RU

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх