Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Губернатор Прикамья решил поднять зарплату чиновникам и депутатам

10 декабря 2016 года
Губернатор Прикамья решил поднять зарплату чиновникам и депутатам

Дополнительные средства, поступившие в казну региона из федерального бюджета, будут направлены на индексацию окладов чиновникам Пермского края. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», с 1 июля 2017 года оклады чиновников и депутатов вырастут на 5,3%.


Предложение о повышении окладов чиновников и депутатов в Заксобрание Прикамья направил глава региона Виктор Басаргин. Губернатор предложил поднять зарплату отдельных категорий чиновников за счет дополнительных средств, выделенных из федерального бюджета.

В общей сложности на эти цели в течение трех последующих лет дополнительно будет выделено 324 миллиона рублей.

  • 2017 год – 64 млн. рублей.
  • 2018 и 2019 годы – по 130 млн. рублей.

7 декабря 2016 года данное предложение было рассмотрено и поддержано членами рабочей группы. Правда, в рабочей группе депутатов Заксобрания за данную поправку проголосовали только единороссы. Оппозиция выступила против такой меры. Но, поскольку представителей «ЕР» в парламенте – большинство, то инициатива, исходящая от главы региона, скорее всего, будет реализована.

Оппозиция посчитала предложение губернатора непопулярным в современных условиях и выдвинула встречное предложение – повысить зарплату педагогов, вернув им доплаты к окладам, но данное предложение, в отличие от предложения Виктора Басаргина, не нашло поддержки.

Окончательное решение будет приниматься на пленарном заседании Законодательного собрания.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

В рамках обмена пленными 150 на 150, который состоялся 5 февраля, освобожден еще один военнослужащий из Прикамья.

Подробнее

Орджоникидзевский районный суд постановил взыскать эту сумму в качестве компенсации морального ущерба.

Подробнее

Администрация Верещагинского района выразила соболезнования семье погибшего: родителям, брату и сестре, дочери и её матери, а также всем близким.

Подробнее

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) провела в Перми первый в России эксперимент по использованию беспилотников для охраны исправительных учреждений.

Подробнее

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила в своем телеграм-канале, что в летний период планирует поездку в Пермь.

Подробнее

Прожиточный минимум – это минимальный уровень дохода, необходимый для удовлетворения базовых потребностей человека, таких как питание, одежда, жилье, медицинское обслуживание и...

Подробнее

По предварительным данным, водитель транспортного средства днем утратил контроль над управлением, в результате чего автобус врезался в угол жилого дома на улице Мильчакова.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх