Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Губернатор Прикамья еще раз прокомментировал уход Курентзиса

10 июля 2019 года
Фото: из открытого источника
Губернатор Прикамья еще раз прокомментировал уход Курентзиса

В этот раз Максим Решетников прокомментировал уход Курентзиса одним предложением. В ответ на реплику в Instagram он сказал: «Мне тоже обидно, что так получилось».


Такой ответ пользователь получил от губернатора, когда выразил мнение, что Курентзис «не просто занимал должность художественногоруководителя по контракту, он видел потенциал и верил в развитие и становление Перми как одной из культурных столиц России». Этот же пользователь посоветовал краевому минкульту изменить приоритеты и признать свои ошибки.

Пермь  продолжает обсуждать уход Теодора Курентзиса с должности худрука Пермской оперы. Равнодушных нет. Ранее губернатор во время пресс-конференции уже высказывался по этому поводу. Он рассказал: «У нас было несколько волн во взаимоотношениях. Мы говорили, что нужно большее присутствие Теодора в Перми. Он как-то сравнил музыку с дорогим вином. Говорит: мы же экспортируем. Но я сказал, что мне хотелось бы, чтобы люди приезжали к нам. Со стороны Теодора были обоснованные вопросы, связанные с репетиционной базой. По ДК Солдатова. По новым постановкам. И он сделал шаги навстречу. У нас появился репертуар на три месяца и даже на полгода. Я думал, что к Дягилевскому фестивалю мы нашли взаимопонимание. Но Теодор принял это решение. После письма мы с ним говорили, говорили, что мы готовы ещё что-то доделать. Он сказал, что готов уходя не уходить».

Худрук Театра оперы и балета Теодор Курентзис сообщил, что покидает Пермь, в июне. Потом   маэстро написал письмо, в котором объяснил причины ухода тем, что краевые власти не поняли его замысел. Курентзис дал интервью Ксении Собчак и тоже критиковал в нем власти Пермского края.

Но вот слова Теодора Курентзиса из этого интервью: «Я истратил всю свою молодость в провинции России. И я благодарен этому, потому что я научился всему прекрасному у русского народа. Русский народ — это потрясающий народ. Это очень сложно увидеть, когда ты находишься в столичных городах. Я бы никогда не хотел уходить из Перми».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.

Подробнее

В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом. 

Подробнее

Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.

Подробнее

Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.

Подробнее

Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...

Подробнее

8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.

Подробнее

Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.

Подробнее

В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх