Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Губернатор ответил

21 марта 2019 года
Фото: Glavk.info
Максим Решетников провёл прямой эфир на своей страничке в Instagram. Какие вопросы были рассмотрены?

Максим Решетников провёл прямой эфир на своей страничке в Instagram. Какие вопросы были рассмотрены?


За относительное короткое время губернатор края дал ответы на самые животрепещущие вопросы горожан. 

Был рассмотрен вопрос относительно вывоза мусора. Основная причина этой проблемы - затруднительные парковки. В пример был привдён ЖК "Грибоедовский". Данная проблема уже на контроле. Губернатор уверял: "Если контейнер стоит, его всё равно вывезут". Это не все проблемы с мусором, которые возникают у пермяков. Некоторые жаловались на двойные квитанции - "это незаконно".

Некоторые родители жаловались на школы. Первая проблема - денежные сборы на ремонт. Решетников дал развёрнутый комментарий: выделяется более миллиарда рублей от государства. Если сборы продолжаются, губернатор посоветовал обратиться сразу в Министерство Образования РФ. Также был рассмотрен вопрос об отказе принимать ребёнка в школу, хотя по месту прописки он должен идти в неё. В частности в анти-пример приводилась школа № 17. Губернатор пояснил, что данная школа не имеет территориальной привязки. У них свои правила приёма, которые прописаны в собственном уставе. Более того, в ходе эфира Максим Решетников открыл, что более 50 объектов школьного и дошкольного образования запланировано построить.

Родители в Суксуне возмущены тем, что новорождённые дети на этой территории не получают подарки, которые называют "корзина новорожденного". Губернатор сообщил, что деньги из резервного фонда уже выделены, проблема решается.

Вопрос относительно Соликамского тракта находится в разработке правительства, трассу планируют построить в ближайшую пятилетку. Сейчас приоритетнее строительство трассы Т-53, соединяющей микрорайоны Садовый и Вышка 2.

Трамваи в Перми - тоже важный для пермяков вопрос. Правительство полностью поддерживает развитие трамваев. "Нет современных трамваев - нет современного города" - заявил Решетников. В пример приводились новейшие трамваи, на которые планируется равняться  при строительстве. Проектируется Горнозаводская линия трамваев, идущая в Орджоникидзевский район.

Другой вид транспорта тоже обсудили в эфире - "Почему убирают троллейбусы"? Губернатор пояснил, что это очень дорогой вид транспорта, из-за которого страдает закупка автобусов, а к ним сейчас выставляются очень большие требования, и логичным будет отдать приоритет автобусам. Дешевые и старые автобусы наносят вред экологии.

Ветхое и аварийное жильё - краевая проблема, которую тоже задели в Прямом эфире. И не случайно! Решетников признался, что мы на 3 месте в стране по количеству ветхого жилья, и, соответственно, на 3 месте по объёму выделенных денег. Также с этого 2019 года начнётся ремонт фасадов зданий, в частности, в центре Перми.

Обсудили пермский хоккейный клуб "Молот". На его развитие ежегодно выделяется по 68 млн рублей. На данный момент почти полностью меняется наблюдательный состав и ключевые фигуры клуба, что обеспечит усиленный контроль. "Молот" включили в Федерацию хоккея. Губернатор надеется на "перезагрузку клуба".

Пермяки отметили слабый контроль демонтажа незаконной рекламы. Решетников уверяет, что этот вопрос практически закрыт у нас в городе, и что эта проблема стоит на прямом контроле у Главы Перми.

Губернатор поделился также планами на будущее - вместительный концертный зал, и, может быть, не один, новый мост через реку Чусовую, пирс в Хохловке.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх