Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Госдума не стала выводить аборты из системы ОМС

27 октября 2017 года
Госдума отклонила законопроект, выводящий аборты из системы ОМС

Государственная дума отклонила законопроект, согласно которому аборты должны быть выведены из системы ОМС (обязательное медицинское страхование).


В думском комитете по охране здоровья считают, что выведение абортов из ОМС даст негативные последствия. В первую очередь — вызовет рост числа криминальных абортов. Кроме того, данное предложение противоречит другим положениям закона, закрепляющим за женщиной право самостоятельно принимать решение о прерывании беременности.

Напомним, данный проект закона был внесен в Думу группой парламентариев во главе с сенатором Еленой Мизулиной. В январе 2015 года патриарх Кирилл предложил запретить в России бесплатные аборты, а в мае того же года депутат Госдумы Елена Мизулина выступила с инициативой исключить аборты из системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

По мнению парламентариев, предложивших данный законопроект, в условиях демографического кризиса аборты для России являются национальной угрозой. За аборт вне стен государственного медицинского учреждения авторы законопроекта предлагали ввести штрафы:

  • 150-200 тысяч рублей для граждан;
  • 500 тысяч – 2,5 млн рублей — для юридических лиц (либо приостановление деятельности на срок до 90 суток).

При этом подразумевалось, что прерывание беременности в рамках ОМС возможно только при наличии медицинских или социальных показаний.

Вчера, 26 октября 2017 года, законопроект, выводящий аборты из системы ОМС и услуг частных клиник, был отклонен Госдумой в первом чтении.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Жители Перми ощутили на себе капризы природы – вторая половина июня выдалась аномально дождливой.

Подробнее

Пермский краевой суд приговорил фотографа Григория Скворцова к 16 годам лишения свободы по статье о государственной измене.

Подробнее

За нарушение закона «О карантине растений» торговую компанию оштрафовали. Ведомство пообещало усилить контроль за поставками.

Подробнее

По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.

Подробнее

Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.

Подробнее

Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...

Подробнее

С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.

Подробнее

Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...

Подробнее

В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх