13 марта 2025 года

Если в начале пандемии в Пермском крае один больной коронавирусом заражал максимум трех человек, то сейчас порядка 10. Об этом заявил главный врач краевой клинической больницы Анатолий Касатов.
Медик отметил ухудшение обстановки в связи с распространением COVID-19 в регионе. По его словам, прежде всего, коронавирус тяжелее протекает у людей старшего возраста, а молодежь болеет без симптомов.
«Заболевание наиболее агрессивно развивается у пожилых людей и пациентов с сопутствующей патологией – это сахарный диабет, сердечно-сосудистые и онкогологические заболевания», – подчеркнул врач.
Касатов призвал жителей соблюдать социальную дистанцию, масочный режим и личную гигиену.
«Одна система здравоохранения с этим не справится – нужно бороться коллективно», – заключил он.
13 марта 2025 года
12 марта 2025 года
11 марта 2025 года
1 марта 2025 года
28 февраля 2025 года
25 февраля 2025 года
Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.
В выходные, 15 и 16 марта, инспекторы ГИБДД усилят контроль на дорогах города.
В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом.
Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.
Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.
Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.
В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.