Сегодня на заседании Госдумы Антон Силуанов, руководитель российского Минфина, выразил мнение, согласно которому пенсионный возраст нужно повышать срочно. В частности, сказано было следующее: назрела необходимость сбалансировать пенсионную систему, при этом не повышая страховые взносы - это станет возможным при повышении пенсионного возраста. Таким путем российская экономика получит двойной эффект.
С 2018 года в нашей стране по закону взносы должны будут вырасти с 22% до 26%, однако глава Минфина считает, что в нынешних условиях это просто неосуществимо. Ранее о повышении пенсионного возраста со следующего года уже высказывался ряд федеральных чиновников. Однако другие политики, в частности, представители партии «Единая Россия», высказывались в том ключе, что в настоящий момент пенсионный возраст может быть повышен только для госслужащих, а других категорий граждан не коснется.
Среди критиков идеи повышения пенсионного возраста - специалисты, приводящие статистику, согласно которой значительное число россиян просто не успевает дожить до заслуженного отдыха.
Судебные приставы приостановили работу магазинов сети «Светофор» в Перми и Кунгуре.
В рамках обмена пленными 150 на 150, который состоялся 5 февраля, освобожден еще один военнослужащий из Прикамья.
В городе за последний год на 20% уменьшилось количество магазинов интимных товаров.
Орджоникидзевский районный суд постановил взыскать эту сумму в качестве компенсации морального ущерба.
Администрация Верещагинского района выразила соболезнования семье погибшего: родителям, брату и сестре, дочери и её матери, а также всем близким.
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) провела в Перми первый в России эксперимент по использованию беспилотников для охраны исправительных учреждений.
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила в своем телеграм-канале, что в летний период планирует поездку в Пермь.
С начала января показатели заболеваемости увеличиваются на 28-30% еженедельно.
Прожиточный минимум – это минимальный уровень дохода, необходимый для удовлетворения базовых потребностей человека, таких как питание, одежда, жилье, медицинское обслуживание и...
По предварительным данным, водитель транспортного средства днем утратил контроль над управлением, в результате чего автобус врезался в угол жилого дома на улице Мильчакова.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.