Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Генпрокуратура РФ предложила проверять расходы экс-чиновников

30 марта 2017 года
Генпрокуратура предложила проверять расходы бывших чиновников

Генеральной прокуратурой подготовлены предложения о проверке расходов бывших чиновников, дабы исключить (или подтвердить) их участие в коррупционных схемах после увольнения, сообщает газета «Известия», ссылаясь на представителя ведомства.


В случае установления факта получения нетрудовых доходов, у государства появится возможность произвести конфискацию незаконно приобретенного имущества как у чиновников, так и у членов их семей. По словам заместителя начальника управления ГП РФ по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Валерия Волкова, это окажет действенную помощь в борьбе с чиновниками, увольняющимися с работы для сокрытия преступлений.

Также Валерий Волков пояснил, что на данный момент «закон позволяет контролировать расходы чиновника только при условии его нахождения на службе». И чиновники, пытаясь избежать наказания, просто покидают свой пост. «Дальше прокуратура не имеет права обратиться в суд с иском о взыскании имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы», — добавил он.

Согласно предложенным поправкам в законодательство, у прокуратуры появится возможность проверять расходы экс-чиновников и членов их семей. Предлагается контролировать приобретение предметов роскоши, объектов недвижимости и покупку ценных бумаг.

Вчера, 29 марта 2017 года, сенатор Вячеслав Мархаев потребовал от Генпрокуратуры расследовать информацию о незаконных доходах премьер-министра страны Дмитрия Медведева. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх