Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Фотофакт: в Перми начали разбирать «Пермские ворота»

8 ноября 2018 года
Фото: Мой город - Пермь!
Фотофакт: в Перми начали разбирать арт-объект «Пермские ворота» — деревянную букву «П»

В Перми начали разбирать арт-объект «Пермские ворота» — деревянную букву «П» — возможно, для реконструкции, — такая информация появилась сегодня в одном из городских пабликов.


Демонтаж арт-объекта «Пермские ворота» начался сегодня, 8 ноября 2018 года, сообщили подписчики сообщества «Мой город — Пермь» и поделились фотографией. Как видно на фото, буква «П» уже разобрана почти наполовину. Возник вопрос: идет окончательный демонтаж арт-объекта или его собираются реконструировать?

Как сообщили в пресс-службе Музея современного искусства, в чьем ведении находится арт-объект «Пермские ворота», присланная в паблик фотография сделана в 2011 году, когда шло строительство арт-объекта. Никаких изменений, связанных с символом города, «Пермскими воротами» — деревянной буквой «П», в ближайшее время не предвидится. 

в Перми начали разбирать «Пермские ворота»
То, что фотография не ноябрьская — видно по листве деревьев на заднем плане. Букву «П» возводили летом 2011-го — тогда и была сделага фотография.
«Пермские ворота» стояли, стоят и будут стоять ))))

 

Мы же напомним, что «Пермские ворота» — художественный проект Николая Полисского, который был создан в 2011 году для Пермского музея современного искусства PERMM. Находится объект у центрального железнодорожного вокзала Перми — Пермь II, в сквере 250-летия Перми («Парке камней»).

Идея «Пермских ворот» возникла у Полисского в 2008 году во время экспедиции по городам Пермского края. По словам художника, во время экспедиции его поразили две вещи: река Кама и обилие лесов. И у него «родился образ, как структурированная масса леса из воды поднимается наружу и материализуется в хаотичную структуру».

«Пермские ворота» представляют собой букву «П» из хаотично скрепленных между собой еловых бревен. Высота, ширина и глубина объекта составляет 12 метров.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх