Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Форма переписных листов для пробной переписи населения утверждена

8 июня 2018 года
Фото: из открытых источников
Форма переписных листов для пробной переписи населения 2018 года утверждена

В России с 1 по 31 октября 2018 года пройдет пробная перепись населения, которая явится важным этапом в подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года. Росстат от 15 мая 2018 г. приказом № 309 утвердил формы переписных листов для Пробной переписи населения. Переписные листы Пробной переписи населения 2018 года представлены в трех формах.


Форма «Л» предназначена для постоянных жителей России. В ней содержатся вопросы о поле, возрасте, состоянии в браке, владении и пользовании языками, гражданстве, национальности, образовании и обучении, о наличии и поиске работы, источниках средств к существованию, рождаемости, миграции.

В форме «П» содержатся вопросы о жилищных условиях. Она заполняется в каждом жилом помещении один раз.

Форма «В» —  для лиц, находящихся на территории России временно и имеющих постоянное место жительства за рубежом. Она содержит вопросы о поле, возрасте, стране постоянного проживания, цели приезда и продолжительности проживания в России, стране рождения, гражданстве.

Пробная перепись населения 2018 года — пилотное обследование — будет проходить в два этапа: первый будет всероссийским, второй – локальным и пройдет в 10 районах в 9 субъектах Российской Федерации.

Как отметили в правительстве РФ, «Результаты пилотного обследования позволят оптимизировать стоимость всего комплекса работ, связанных с проведением Всероссийской переписи населения».

Любой житель России, имеющий на портале Gosuslugi.ru подтвержденную учетную запись может заполнить переписные листы там с 1 по 10 октября. С 16 по 31 октября на территории 10 муниципальных образований в 9 субъектах Российской Федерации будет осуществлен поквартирный обход переписчиками: с 16 по 27 октября – 100-процентный, а с 28 по 31 октября – выборочный контрольный, который затронет 10% жилых помещений.  Также у жителей будет возможность переписаться на стационарных участках. Респонденты 10 пилотных регионов, которые перепишутся самостоятельно на портале Gosuslugi.ru, должны будут предоставить переписчику, полученный на портале код подтверждения прохождения переписи.

Поквартирным обходом будут охвачены Эльбрусский муниципальный район Кабардино-Балкарской Республики, муниципальный район «Хангаласский улус» Республики Саха (Якутия), Алеутский муниципальный район Камчатского края, городской округ город Минусинск Красноярского края, Нижнеудинский и Катангский муниципальные районы Иркутской области, городской округ Великий Новгород Новгородской области, поселок городского типа Южно-Курильск муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» Сахалинской области, район Свиблово СВАО г. Москвы и внутригородское муниципальное образование муниципальный округ Княжево г. Санкт-Петербурга.

В Пермском крае поквартирного обхода не будет. Жители Прикамья могут принять участие во всероссийском этапе пробной переписи и заполнить переписные листы на портале Gosuslugi.ru. Как подчеркнул глава Росстата Александр Суринов, главная задача Пробной переписи населения 2018 года состоит не в сборе сведений о населении, а в отработке способов сбора. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх