Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Фонд «Дедморозим» запускает четыре службы помощи детям

12 марта 2019 года
Фото: Дедморозим
Фонд «Дедморозим» запускает четыре службы помощи детям

Фонд «Дедморозим» сообщает, что запускает службы помощи тяжелобольным детям и ребятам, оставшимся без попечения родителей. Общий объём средств в развитие этих служб за 2019 год должен составить более 31 млн рублей. Службы будут обеспечивать  постоянной профессиональной поддержкой почти полтысячи детей.


Эта поддержка внесет качественное изменение в жизнь детей. Некоторые маленькие пациенты смогут вернуться из реанимаций домой, другие ребята не попадут в детские дома. Каждый неравнодушный человек сможет внести свой вклад в развитие новых видов помощи.

В 2019 году фонд «Дедморозим» запускает работу четырёх служб в Пермском крае.

Служба заботы будет обеспечивать около 50 000 часов профессионального ухода для более, чем 200 сирот в больницах и тяжелобольных детей на дому.

Служба качества жизни займется организацией  оказания выездной паллиативной помощи не менее чем к 100 неизлечимо больным детям, в том числе и за пределами Перми.

Служба проката медтехники будет предоставлять высокотехнологичное оборудование и расходники к нему более чем 100 ребятам с угрожающими их жизни заболеваниями.

Служба сохранения семей будет поддерживать не менее чем 50 детей, в семьях которых есть риск ограничения в родительских правах или их лишения. Это поможет предотвратить попадание малышей в детдом.

В основе работы служб – знания о проблемах конкретного ребёнка, умение помочь в их решении в рамках проектов «Дедморозим»,  образовательная поддержка профильных федеральных экспертов. Службы объединяют медицинское, психологическое, социальное и благотворительное направления помощи.

Подобные службы являются либо первыми в регионе, либо они первые, кто использует новые технологии помощи детям. В службах уже работают 60 высококвалифицированных специалистов: координаторы, медики, психологи, специалисты по социальной работе, няни с медицинским и педагогическим образованием. Все они прошли обучение у лучших профильных федеральных экспертов. Службы оснащены высокотехнологичным оборудованием, некоторое из которого ранее не использовались в Пермском крае для помощи детям на дому. Такое, например, как аппараты неинвазивной вентиляции лёгких и откашливатели.

Учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев рассказывает:

«Запуская службы «Дедморозим», мы хотим вывести оказание помощи детям на качественно новый уровень, чтобы благотворительные пожертвования превратились в инвестиции. И ценность каждого вложенного людьми рубля росла, превращаясь в максимум пользы для сирот или ребят с тяжёлыми заболеваниями. Мы уверены, что участие пермяков в работе служб «Дедморозим» приблизит Прикамье к тому, чтобы здесь дети реже оставались без попечения родителей, а если такое и случится, не лишались заботы близкого взрослого, чтобы ребята даже с неизлечимыми и угрожающими жизни болезнями могли находиться не в реанимации, а дома, как их обычные сверстники, чтобы жизнь любого больного ребёнка не зависела от денег. К тому, чтобы наш регион стал лучшим местом для детей в России».

Все службы «Дедморозим» привлекают благотворительные и бюджетные средства. Каждая из них может работать благодаря частным пожертвованиям, составляющим не менее 60% от годового бюджета всех служб. Около 40% обеспечат субсидии и гранты из регионального и федерального бюджетов. Общие затраты служб на год 31 338 382 рубля. В расчёте на почти полтысячи подопечных – это менее 70 тысяч рублей на круглогодичную профессиональную помощь одному  ребёнку. Все отчёты о тратах публикуются на сайте фонда «Дедморозим».

Работа фонда помогает сэкономить бюджетные средства в будущем. Одним из результатов работы Служб качества жизни и проката медтехники является перевод тяжелобольных детей из реанимаций домой и предотвращение попадания их в больницу. Исходя из стоимости койко-дня, каждый подобный случай экономит бюджету более 3,5 млн рублей в год. Если учесть, что за год удаётся уберечь от реанимаций около 10 детей – это экономия более 35 млн рублей, либо 3650 освобождённых койко-дней в год.

Службы фонда «Дедморозим» – это возможность оказывать профессиональную помощь детям напрямую, без посредников. Вложение средств в сторонние организации сложно контролировать. Теперь любое пожертвование инвестируется  в прямую помощь детям, за результат оказания которой отвечает «Дедморозим».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх