Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Доставку продуктов питания и ресторанных блюд организовали для жителей Прикамья

29 марта 2020 года
Фото: yablor.ru
Доставку продуктов питания и ресторанных блюд организовали для жителей Прикамья

Министерством промышленности Прикамья разработана Памятка по доставке продуктов на дом через сервисы доставки для обеспечения товарами первой необходимости и продуктами питания населения, находящегося на обсервации и карантине на территории Прикамья. В памятку вошли: Wildberries, Сбермаркет, Яндекс.Еда, OZON, ТС «Семья», Delivery Club.

Многие рестораны и кафе Перми организовали доставку своих блюд на дом. Заказы принимаются по телефону. Специальные часы для посещения магазинов пожилыми людьми введены в магазинах торговой сети «Пятерочка» - каждый понедельник и четверг с 8:00 до 10:00 часов. Администрация ТС обращается к жителям Прикамья с убедительной просьбой: постараться не посещать магазины в указанные часы и дать возможность закупиться всем необходимым прежде всего пожилым людям.

В «Семье» этот вопрос решили по-другому, организовав совместно с сервисом доставки «Домойдоставим» бесплатную доставку продуктов для жителей Перми в возрасте старше 65 лет. Акция действует с 24 марта по 20 апреля при заказе продуктов на сумму от 500 рублей (вместо 2 тысяч рублей). Оформить заказ может:

  • сам пенсионер;
  • его близкие;
  • соседи по лестничной клетке.

Этот же вопрос сейчас прорабатывает и краевой Минпромторг совместно с компанией «Яндекс.Еда». Цель - организация доставки продуктов питания для людей, находящихся на обсервации и карантине, а также быстрая доставка продуктов для изолированных людей.

В Прикамье начал работу штаб волонтеров-медиков на базе Общероссийского народного фронта. Добровольцы организовали сбор заявок от пациентов с хроническими заболеваниями и пенсионеров, не выходящих из дома. Если вы относитесь к этим категориям граждан, заявку можно оставить, позвонив по телефону 8 (800) 200-34-11 (звонок бесплатный).

Оказывает поддержку и служба социальных участковых, связаться с которыми можно по телефону 8-800-100-83-05. В службу входят специально подготовленные работники, оказывающие помощь всем нуждающимся гражданам. Задача социальных участковых -  своевременно выявлять проблемы жителей Пермского края и оказывать содействие в их решении.

Те, кто находится на обсервации и карантине, может воспользоваться порталом полезных сервисов, который запустили АО «ЭР-Телеком Холдинг» совместно с АНО «Цифровая экономика» и Минкомсвязи России. Сайты-агрегаторы предоставляют людям доступ к онлайн-кинотеатрам, к сервисам по медицинским услугам в онлайн-режиме и по доставке готовой еды и продуктов питания, к почтовым сервисам, к сервисам по предоставлению услуг связи. Кому интересно, может зайти на официальный сайт «Все.онлайн» по ссылке все.онлайн или vseonline.online.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх