30 апреля 2025 года

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин должен сохранить универсальный дворец спорта «Молот» для города. С таким заявлением выступила депутат гордумы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Вероника Куликова.
По ее словам, в Перми итак крайне мало социальной инфраструктуры, в частности современных спортивных сооружений.
«Задача власти увеличивать количество мест для массового занятия спортом, а не идти на поводу у собственников и компаний - застройщиков, чьей основной задачей является получение прибыли, а не благополучие пермяков», – написала Куликова на своей странице в Facebook.
Отмечается, что уничтожение УДС «Молот» приведет к тому, что город может потерять крупный спортивно-досуговый центр, который был местом притяжения не только для жителей Мотовихинского района, но и для всех горожан.
«Собственник этого участка, в качестве приложения к элитным многоэтажкам, предлагает построить частый бассейн и эксплуатировать его на коммерческой основе. Но этот объект ни по масштабам, ни по функциональности не сравниться с огромной территорией спортивного назначения, которую при должном подходе можно модернизировать и развивать», – разъяснила депутат.
В качестве альтернативной площадки для застройщика Куликова предлагает территорию рядом со стадионом, где расположен целый квартал домов, которые признаны аварийными и непригодными для проживания. При этом сам УДС «Молот» должен перейти в собственность Пермского края.
«Власть должна понимать, что Мотовилиха, в том числе рабочий поселок – это особая территория, облик которой формирования десятилетиями. Здесь на каждом сантиметре – история. ДК Ленина, ДС и стадион «Молот». Великие имена великих людей. Разрушать эту историю, оставшуюся нам в социальных объектах от завода – кощунство и неуважение к нашим ветеранам и пермякам. Особенно – в канун 300-летнего юбилея города», – заключила Вероника Куликова.
Ранее сообщалось, что в Перми готовят к продаже УДС «Молот». Начальная цена объекта составит 702,1 млн рублей. Дворец спорта находится в залоге у банка в связи с банкротством «Мотовилихнских заводов». Предприятие было собственником спортивного объекта.
30 апреля 2025 года
22 апреля 2025 года
11 марта 2025 года
24 ноября 2024 года
25 октября 2024 года
23 августа 2023 года
По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.
С 12 мая по 30 июня в Пермском крае проходит акция «Чистые стены». Цель — найти и убрать надписи, пропагандирующие наркотики.
Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.
Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...
С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.
Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...
В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.
Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.
На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.
Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.