9 мая 2025 года

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин поднял вопрос об изменении формата проведения мероприятий ко Дню Победы. Об этом сообщается в правительственной группе «Стоп коронавирус» в Telegram.
На аппаратном совещании правительства Прикамья глава региона подчеркнул, что парад Победы и «Бессмертный полк» обязательно состоятся, но в другие сроки. Также он поручил разработать насыщенную онлайн-программу к 9 мая.
«План мероприятий празднования Дня Победы будет скорректирован. В первую очередь мы должны позаботиться о безопасности наших жителей, особенно старшего поколения, и перевести мероприятия в онлайн формат», – обозначил Дмитрий Махонин.
Стоит отметить, что в этом году в России отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В Пермском крае было запланировано более 2,5 тысяч мероприятий.
9 мая 2025 года
2 мая 2025 года
30 апреля 2025 года
22 апреля 2025 года
3 апреля 2025 года
26 марта 2025 года
11 марта 2025 года
В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.
Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.
На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.
Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.
В Пермском крае пожарно-спасательные подразделения получили девять современных автоцистерн, которые будут распределены между городами и сельскими районами.
Сразу четыре военнослужащих из Пермского края освобождены в ходе обмена военнопленными между Россией и Украиной по формуле 205 на 205.
В Перми ограничат движение транспорта из-за подготовки и проведения памятной акции «Поклонимся великим тем годам», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Как сообщает доктор географических наук, доцент ПГНИУ Андрей Шихов, в начале мая регион будет находиться под воздействием дождливой погоды.
Жители Закамска и окрестных районов, будьте осторожны. Из приюта для животных сбежал волк — точнее, гибрид волка и собаки.
В Перми этим летом высадят свыше 1 миллиона цветов. Город озеленят на площади более 35 тысяч квадратных метров: из них около 23 тысяч займут однолетние растения, еще 12 тысяч –...
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.