Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Дмитрий Махонин анонсировал создание наземного метро в Перми

23 июля 2020 года
Фото: пресс-служба администрации Пермского края
Дмитрий Махонин анонсировал создание наземного метро в Перми

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с генеральным директором «РЖД» Олегом Белозеровым, где обсуждались вопросы развития железнодорожных перевозок в Перми.


По словам главы региона, в городе в скором времени может быть создано так называемое «скоростное наземное метро», которое увеличит пассажиропоток до 15 млн человек в год.

Маршрут будет следующим: сейчас разрабатывается проект запуска в правобережной части Перми электричек «Ласточка» сообщением Голованово – Пермь-Сортировочная – Оверята. Важно отметить, что подобного пригородного сообщения до этого не было.

А уже этой осенью «Ласточки» запустят по маршруту Пермь II – Краснокамск через Закамск.

Кроме того, Белозеров поддержал проект по созданию в Пермском крае депо по обслуживанию «Ласточек».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт. 

Подробнее

С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.

Подробнее

Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.

Подробнее

Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.

Подробнее

С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.

Подробнее

Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.

Подробнее

30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх