Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Детей-сирот в Прикамье стало меньше

27 января 2015 года
Детей-сирот в Прикамье стало меньше
В числе приоритетных направлений губернатора Прикамья В.Басаргина находится институт семьи и детства. По итогам 2014 г. край достиг выдающихся показателей в этой сфере.

Впервые за минувшие годы доля соцсиротства в Прикамье вплотную подошла к среднему показателю по России. В течение года количество сирот уменьшилось с 17 тысяч до 15.900 детей.

Что касается детей-сирот, выявленных вновь, их количество снизилось беспрецедентно для региона – на целых 27%. В Министерстве отмечают, что такие успехи достигнуты благодаря большой работе. Сирот активно устраивают в благополучные семьи, чтобы как можно меньше ребятишек осталось в детских домах.

Особое внимание уделялось сохранению кровных семей. Проводилась работа по их восстановлению. Где это целесообразно, родителей восстанавливали в правах. В результате число родителей, лишённых прав, сократилось на 21%. Число же восстановившихся в правах – наоборот, выросло на 28%. А ведь за каждой цифрой скрываются детские судьбы и сохранённые семьи.

Тем, кто занимается воспитанием детей-сирот, в нашем регионе предусмотрен большой объём соцподдержки. На 2015 г. на эти цели в бюджет Прикамья заложено 2,8 млрд руб. Семьям идёт компенсация за услуги ЖКХ, приобретение книг, игрушек, медикаментов, средств гигиены. Компенсируется и проезд на общественном транспорте.

За каждого усыновлённого ребёнка выплачивают единовременно 100 тыс. руб. Кроме этого выплачивают вознаграждение за воспитание каждого ребёнка, а для детей выделяются путёвки в оздоровительные лагеря.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее

За свое выступление Глызин получит гонорар в размере 1 млн рублей.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх