Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Депутаты призвали власти Перми перенять опыт Екатеринбурга по трамвайной концессии

28 июня 2022 года
Фото: пресс-служба администрации Перми
Депутаты призвали власти Перми перенять опыт Екатеринбурга по трамвайной концессии

Мэрии Перми с помощью концессионного соглашения следует перенять опыт Екатеринбурга в развитии системы общественного транспорта. С таким предложением к администрации краевой столицы выступили депутаты гордумы от партии «Справедливая Россия – За Правду».


Как отметил депутат Эдуард Мирзамухаметов, в Екатеринбурге в отличие от Перми строится новая ветка для трамвая. При этом уральский регион не согласился на первоначальное предложение концессионера – власти смогли отредактировать его, сделав более выгодным для города.

«Для принятия решения о заключении соглашения у соседей потребовалось больше времени для переговоров, и в результате исходное предложение концессионера снизилось по сумме, а перечень работ наоборот вырос», – сообщил парламентарий на сегодняшнем пленарном заседании.

Депутат призвал не торопиться с заключением концессии и создать профильную комиссию по изучению соглашения.

Кроме того, депутат Дмитрий Федоров выразил опасения из-за повышения тарифа на проезд из-за увеличения транспортных расходов бюджета. Он подчеркнул, что концессионер обязан купить новые трамваи только один раз без возможности обновления в течение 25 лет.

Ранее, руководитель фракции «Справедливая Россия – За Правду» в Законодательном Собрании Пермского края Вероника Куликова подвергла критике стремление «влезть в тридцатимилллиардную кабалу на 25 лет».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми ограничат движение транспорта из-за подготовки и проведения памятной акции «Поклонимся великим тем годам», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

Как сообщает доктор географических наук, доцент ПГНИУ Андрей Шихов, в начале мая регион будет находиться под воздействием дождливой погоды.

Подробнее

Жители Закамска и окрестных районов, будьте осторожны. Из приюта для животных сбежал волк — точнее, гибрид волка и собаки.

Подробнее

В Перми этим летом высадят свыше 1 миллиона цветов. Город озеленят на площади более 35 тысяч квадратных метров: из них около 23 тысяч займут однолетние растения, еще 12 тысяч –...

Подробнее

Жительница села Альняш Чайковского округа пострадала от укуса собственного кота, у которого позже подтвердилось бешенство.

Подробнее

В среднем наблюдение длится около 5 минут. Важно: время может незначительно сдвигаться, если изменится орбита станции.

Подробнее

В День Победы в Перми будет действовать бесплатный проезд на всех маршрутах городского транспорта – трамваях и автобусах. Такое решение принято по поручению губернатора Пермского...

Подробнее

В Перми появился объект для коллекционеров – портрет Дональда Трампа, который выставлен на продажу. Соответствующие объявление опубликовано на портале «Авито».

Подробнее

Жители Пермского края стали свидетелями редкой картины: рядом с трассой Пермь – Екатеринбург заметили трех слонов, неспешно прогуливающихся по полю.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх