Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Бывшая жена пермского олигарха попала в тройку богатейших женщин России

26 октября 2018 года
Фото: из открытых источников
Бывшая жена пермского олигарха попала в тройку богатейших женщин России

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг богатейших женщин России. В нем на третьем месте оказалась уроженка Перми, бывшая жена экс-владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева Елена. Богаче нее только жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина и гендиректор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук, занявшие первое и второе места.


Самой богатой россиянкой стала Елена Батурина с состоянием в $1,2 млрд., состояние Татьяны Бакальчук составляет 600 миллионов долларов. Эксперты журнала Forbes оценивают состояние Рыболовлевой в $600 млн.

Forbes  сообщил: «В рейтинг Рыболовлева вошла благодаря бракоразводному процессу: в результате семилетней тяжбы с Дмитрием Рыболовлевым ей достались 600 миллионов долларов и два дома в Швейцарии. Суд сделал достоянием общественности их частную жизнь и коллекцию живописи».

Это не высшее достижение Рыболовлевой. В прошлом году и два года назад она была на второй строке рейтинга. Экс-супруг тоже теряет позиции в рейтинге миллиардеров. В 2017 году он занимал 15 место рейтинга богатейших бизнесменов страны, сейчас переместился на 18-е. Состояние бывшего председателя совета директоров «Уралкалия» Дмитрия Рыболевлева оценивается в 6,8 миллиардов долларов.

Дмитрий и Елена Рыболовлевы познакомились в 1980 году во время учебы в Пермском мединституте. В 1987-м они поженились. У пары две дочери. Елена Рыболовлева подала на развод в 2008 году. Пока шел бракоразводный процесс, она обвиняла бывшего супруга, что тот продал свои крупные активы, включая доли в «Уралкалии» и «Сильвините», чтобы не делиться.  На вырученные деньги, по словам Елены,  миллиардер приобрел дорогостоящую недвижимость. Женщина много раз подавала в суды разных стран ходатайства на арест имущества мужа. Тяжба супругов длилась семь лет и закончилась мировым соглашением  осенью 2015 года. После развода Елена Рыболовлева, как и раньше, живет  в Швейцарии. Сейчас ей 51 год. В 2018 году Елена и ее дочь Анна приобрели мальтийское гражданство.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх