28 февраля 2025 года

В этом году школьных линеек, которые запланированы на 1 сентября, не будет. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
В связи с распространением коронавируса в мире и России состоится корректировка традиционных праздничных линеек. По словам главы Минпросвещения, линейки пройдут «немножко в другом формате».
«Школьники придут в школы, мы очень надеемся, что учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс», – сказал Кравцов.
При этом, в каком именно формате пройдут школьные праздники, не уточняется.
Кроме того, власти не планируют отказываться от очного формата обучения. Роспотребнадзор рекомендовал отменить все массовые мероприятия в школах до 1 января 2021 года.
Напомним, ранее в школах Перми началась очная подача документов для зачисления в первые классы.
28 февраля 2025 года
27 августа 2024 года
30 июля 2024 года
5 апреля 2024 года
5 марта 2024 года
4 октября 2023 года
11 сентября 2023 года
В Перми появился объект для коллекционеров – портрет Дональда Трампа, который выставлен на продажу. Соответствующие объявление опубликовано на портале «Авито».
На следующей неделе в образовательных учреждениях Пермского края пройдет отработка действий при чрезвычайных ситуациях.
Жители Пермского края стали свидетелями редкой картины: рядом с трассой Пермь – Екатеринбург заметили трех слонов, неспешно прогуливающихся по полю.
Суббота, 26 апреля, в Пермском крае станет последним теплым днем месяца: температура поднимется до +15°C.
Сергей Яшкин — не только опытный политик, но и настоящий герой. В прошлом он был командиром спецподразделений, неоднократно участвовал в боевых операциях на Северном Кавказе.
На территории пермского аэропорта Большое Савино прошли масштабные учения – смоделировали последствия взрыва после атаки беспилотника.
В этом году жители Пермского края снова смогут принять участие в памятном шествии «Бессмертного полка» – теперь вживую, как и прежде.
В Перми набирает обороты реализация проекта МФЦ «Эспланада». По плану инвестора, третий этап строительства – аквапарк в самом центре города – завершится к весне...
В Перми выявили маршруты, где пассажиры чаще всего ездят без билета. Лидеры по числу безбилетников – автобусы № 45 и 75, а также трамвай № 3.
В интернете распространилась ложная информация о том, что в поселке Култаево-1 по улице Вербной массово заселяют мигрантов. Однако в полиции Пермского края заявили: это фейк.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.