9 апреля 2025 года

Администрация Перми отказалась от организации массовых купаний на Крещение. Об этом заявил врио главы города Алексей Демкин.
По словам градоначальника, причиной отказа от празднования Крещения станут введенные в регионе ограничения из-за ситуации с COVID-19.
«Мы не организуем купание в проруби, так как действуют ограничения, связанные с коронавирусом», – написал Демкин, отвечая на вопрос одного из пользователей в соцсети «ВКонтакте».
В этом году верующие отмечают Крещение Господне 19 января.
Ранее оперштаб продлил «коронавирусные» ограничения в Пермском крае до 24 января. Мера касается запрета на проведение культурно-массовых мероприятий.
9 апреля 2025 года
3 апреля 2025 года
8 марта 2025 года
29 мая 2024 года
22 апреля 2024 года
12 марта 2024 года
В Перми разыскивают 23-летнего Никиту Проказника, который пропал 22 сентября после работы. К поискам подключились волонтеры отряда имени Ирины Бухановой, жителей просят помочь в...
Синоптики ПГНИУ прогнозируют похолодание в Пермском крае: дожди, снижение температуры до +2°С и первые заморозки в начале следующей недели.
24 сентября в Перми пройдут антитеррористические учения с участием силовых структур. Жителей просят сохранять спокойствие: мероприятия плановые и безопасные.
В Перми с 22 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло уже поступает в социальные объекты, а жилые дома подключают ускоренными темпами.
В Пермском зоопарке в начале октября откроются новые теплые павильоны. Гостей ждут экзотические животные и «Детский зоопарк» с домашними питомцами.
В Пермском крае инфляция в августе составила 9,25% при среднероссийском уровне 8,14%. Продукты подорожали на 12% за год, услуги – почти так же, а товары выросли в цене на 4,1%.
120 кубометров пермских пиломатериалов отправятся в Палестину. Россельхознадзор подтвердил качество древесины и соответствие фитосанитарным требованиям.
В Пермском крае смена погодного режима: ожидаются дожди, похолодание и возможное выпадение первого снега с 25 по 29 сентября.
Дмитрий Махонин официально вступает в должность губернатора Пермского края. Инаугурация назначена на 18 сентября после пленарного заседания Заксобрания.
В августе 2025 года в Пермском крае зафиксировано снижение цен на продукты. По данным Пермьстата, подешевели овощи, фрукты, какао и молочные товары, но выросли цены на мясо и кофе.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.