9 апреля 2025 года

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего уроженца Марокко по подозрению в распространении наркотиков в Перми.
По материалам дела, иностранец летом прошлого года в центре города был задержан с поличным за сбыт мефедрона. Преступник получил от покупателя 12 тысяч рублей за четыре грамма запрещенного вещества.
Выяснилось, что молодой человек прибыл из Африки в Пермский край в 2018 году для учебы в фармацевтической академии. При этом он активно занимался бодибилдингом, выступал на региональных и всероссийских чемпионатах. Однако вскоре наркотики заменили ему спорт.
Студент употреблял запрещенные вещества и продавал их своим соотечественникам. К двоим африканцам в арендованную квартиру на улице Макаренко нагрянули оперативники. У иностранцев нашли остатки гашиша и приспособление для употребления наркотиков. Их депортировали на родину.
Теперь экс-бодибилдеру грозит длительный тюремный срок. В ближайшее время начнется судебный процесс.
9 апреля 2025 года
8 апреля 2025 года
6 апреля 2025 года
4 апреля 2025 года
3 апреля 2025 года
1 апреля 2025 года
31 марта 2025 года
Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт.
С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.
Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.
Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.
С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.
В 2025 году в Перми планируется проведение трех крупных фейерверков, приуроченных к важным событиям.
Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.
30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.
Пермякам не рекомендуется использовать воду из родников в период паводка.
Мужчине из Прикамья назначили арест за неисполнение решения суда по лечению от наркомании.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.