Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Безработных становится меньше

2 июня 2015 года
Безработных становится меньше
«Российская газета» сообщает о снижении численности безработных в стране – сейчас их насчитывается около 998,7 тысяч  человек. За период 20-27 мая количество людей, оставшихся без работы, снизилось в 50 разных регионах России. 

Пермский край – не исключение, у нас тоже есть положительные изменения. По данным Агентства по занятости, к его специалистам за 20-27 мая обратилось около 2,9 тысяч человек. Неделей раньше их было больше  - 3 тысячи заявок. За первые 2 недели мая поступило 1,04 и 1,66 обращений от безработных.

В общей сложности за этот период количество безработных выросло на 276 человек, достигнув показателя в 23,4 человек. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,83%. В апреле этот показатель был равен 1,87%. Официально безработными за последние майские дни в Пермском крае были признаны 1,4 тысячи человек. В некоторых территориях (общим числом 28) отмечен рост числа безработных – в Кудымкарском, Ильинском, Косинском, Кунгурском, Юрлинском районе, в Лысьве.

В 17 территориях безработица уверенно движется вниз – в Соликамске, Перми, Добрянке, Оханском и Березовском районе. Самая высокая отметка уровня безработицы была отмечена в  крае в апреле – в этом месяце показатель достиг 5,75 тысяч человек.

По состоянию на 29 мая всего в регионе безработных насчитывается 23,4 тысячи человек. На конец апреля их было 24 тысячи – то есть некоторое снижение действительно есть.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В прошлом году отопительный сезон в Перми завершился 28 апреля.

Подробнее

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх