Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Ансамбль «Квартет Каравай» даст концерт в Пермской филармонии

15 октября 2019 года
Фото: Пермская филармония
Ансамбль «Квартет Каравай» даст концерт в Пермской филармонии

Ансамбль солистов «Квартет Каравай» Пермской филармонии под управлением заслуженного артиста России Олега Згогурина представит своим слушателям программу «Музыка мира».


Концерт «Квартет Каравай» даст 17 октября в 19.00 в Органном зале.

Четверка виртуозных музыкантов хорошо известна пермской публике - заслуженный артист России Олег Згогурин (балалайка-прима), заслуженная артистка России Татьяна Куликова (домра-альт), Анна Тальникова (домра-прима), Станислав Юнкинд (балалайка-бас). В программе также примут участие Владимир Чадов (тенор, дудук), Александр Колесников (рояль, синтезатор), Юрий Шестаков (кларнет, саксофон) и Владимир Яковлев (ударные).

Ансамбль солистов, исполнителей на народных инструментах, «Квартет Каравай» − один из лучших инструментальных квартетов России. Все его участники – выпускники музыкальных вузов Москвы, Красноярска, Екатеринбурга и Перми. Дата рождения коллектива - сентябрь 1987 года, а с октября того же года квартет работает в Пермской филармонии. И с тех пор музыканты «Квартета Каравай» не перестают удивлять публику всего мира, демонстрируя неограниченные возможности народных музыкальных инструментов.

Высокий профессионализм, сценическое обаяние, оригинальность стиля и современный подход к музыке любой эпохи – вот характерные черты замечательного коллектива. Две домры и две балалайки звучат как целый оркестр! «У этого квартета есть свое неповторимое лицо, которое притягивает к себе вновь и вновь. Этот особый шарм достигается, возможно, уникальным сочетанием таких качеств, как виртуозность и способность исполнять одинаково стильно и с блеском музыку разных жанров», - Erik Philipsen, Дания.

Их выход на сцену - всегда событие и праздник, которого с нетерпением ждут многочисленные поклонники. А Квартет «Каравай» всегда готов поделиться с ними сердечной теплотой и «искрящейся музыкальностью».

В обновленной программе «Музыка мира» прозвучат Р.н.п. «Дорогой длинною» и русский народный наигрыш «Дурачина» в обработке «Квартета Каравай»; турецкая традиционная Kasape Havasi и армянская народная песня «Моя дорогая»; «Лезгинка» А. Хачатуряна и Adios Nonino А. Пьяццоллы;  Lotus и Song for a new beginning ирландско-норвежского дуэта Secret Garden, исполняющего кельтскую и неоклассическую музыку; Shape  of my heart Стинга и другие.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх